Биология 7 класс

Алина Рашина Ученик (96), на голосовании 2 недели назад
помогите решить задания пожалуйста срочно

a.Как происходит заражение пыльной головней?
b. К какому классу относится пыльная головня?
c. Как происходит заражение спорыньей?
d. К какому классу относится спорынья?
e. Как бороться со спорами грибов-паразитов, попавшими на зерновки?
f. Как бороться с грибами-трутовиками?
g. Почему к использованию химических средств борьбы с грибами-паразитами стали относится с большей осторожностью?
Голосование за лучший ответ
Xiao Adept Ученик (22) 1 месяц назад
a. Заражение пыльной головнёй происходит через споры гриба которые распыляются во время цветения и попадают на здоровые растения.

b. Пыльная головня относится к классу Ustilaginomycetes.

c. Заражение спорыньёй происходит через споры гриба Claviceps purpurea, которые также распыляются во время цветения.

d. Спорынья относится к классу Сордариомицеты

e. Для борьбы со спорами грибов-паразитов на зерновках используют устойчивые к болезням сорта растений, а также обрабатывают семена перед посевом специальными препаратами.

f. Для борьбы с грибами-трутовиками используют химические средства, такие как фунгициды, а также удаляют поражённые участки древесины и проводят профилактические мероприятия для предотвращения распространения инфекции.

g. Использование химических средств борьбы с грибами-паразитами стало вызывать опасения из-за возможного негативного воздействия на окружающую среду и здоровье человека.
Xiao AdeptУченик (22) 1 месяц назад
В “c” Claviceps purpurea переводится как Клавицепс пурпурный
Xiao AdeptУченик (22) 1 месяц назад
Поставьте пожалуйста, лайк если информация помогла