Помогите решить задачу, пожалуйста 🙏🏻
Старшим следователем Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым производилось расследование по уголовному делу о хищении денежных средств из подразделения одного из кредитных учреждений г. Симферополя.
В связи с неустановлением лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых, старший следователь вынес постановление о приостановлении предварительного следствия на основании п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ.
Представитель кредитного учреждения обжаловал в судебном порядке постановление следователя, считая его незаконным и необоснованным в связи с существенным нарушением норм уголовно-процессуального закона, а именно непринятием должных мер по обнаружению обвиняемых, в том числе их розыску, отклонением ходатайств потерпевшего о приобщении соответствующих доказательств, невыполнением всех следственных действий, производство которых возможно в отсутствие лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых.
Судья, рассматривая жалобу представителя потерпевшего, установил, что аналогичная жалоба с теми же доводами уже поступила на рассмотрение прокурора.
Дайте правовую оценку приведенной ситуации с использованием положений действующего законодательства, правовой доктрины и позиций высших судебных органов.
Чем же помочь-то?
Да