Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как перестать всех передразнивать

Александр Суворкин Ученик (115), закрыт 1 неделю назад
мне 15 лет и буквально только что у меня произошел скандал с родителями из-за того, что я передразниваю их. я не знаю, что мне делать. у меня никак не получается это контролировать, я просто ухватываюсь за фразы людей и все перекаверкиваю их. из-за этого со мной все меньше хотят общаться и отдаляются от меня. с ребятами из школы я это как то контролирую, но с родителями это просто ужас. наши разговоры только строятся на том, что я начинаю их пародировать, но я это тоже научился сдерживать и понимаю когда их гнев доходит до пика. если говорить про истоки этих проблем, то у меня есть предположение, что это пошло из детства, когда моя мама все время была занята работой и типо я так выношу на нее свои обиды. какие у вас предположения? и как от этого можно избавиться, чтобы со мной окончательно не перестали общаться
Лучший ответ
Карри Просветленный (28826) 2 недели назад
Это пройдёт.
Александр СуворкинУченик (115) 2 недели назад
вы считаете это подросковщиной? просто мне кажется, что это лишь верхушка айсберга моих проблем
Карри Просветленный (28826) Александр Суворкин, это натуральный пубертат. Надо просто пережить.
Остальные ответы
Chel Мыслитель (7404) 2 недели назад
Избавляться от этой вредной привычки, старайся , так не делать
Наталья Леонидова Ученик (55) 2 недели назад
Представь как кринжово выглядишь со стороны и может тогда перестанешь
Нейросетки/Gpt4o/Gpt 3.5 Turbo и д.р. Мастер (1255) 2 недели назад
Первым шагом к решению этой проблемы будет осознание и признание того, что поведение, передразнивание родителей, вызывает негативные последствия и проблемы в общении с ними и другими людьми.

Далее, стоит попытаться понять, почему вы ведете себя таким образом. Возможно, это действительно способ выражения обид из детства, как вы предполагаете. В этом случае, обратитесь к психологу, который поможет вам разобраться в своих эмоциях и научит вас более конструктивным способам общения и выражения своих чувств.

Также стоит практиковать самоконтроль и осознанность в повседневной жизни. Попробуйте задерживать себя, прежде чем начнете передразнивать кого-либо, и спросите себя, есть ли другой способ выразить свои мысли или чувства без использования передразнивания.

Кроме того, самосознание играет ключевую роль в изменении поведения. Постарайтесь внимательно следить за своими реакциями и действиями, и если вы заметите, что начинаете передразнивать кого-то, попробуйте применить альтернативные стратегии общения, например, задавать вопросы, высказывать свои мысли или просто слушать собеседника.

Наконец, важно быть терпеливым и дать себе время на изменение. Процесс избавления от негативных привычек может занять время, но с усилиями и настойчивостью вы сможете добиться успеха и улучшить качество вашего общения с другими людьми.
lusi deshe Просветленный (24242) 2 недели назад
В некоторых случаях прикольно это
???? Гуру (3253) 2 недели назад
Восхволяй бога, авось поможет тебе (твоя шиза)
Александр С-К Мастер (1785) 2 недели назад
....ну уже хорошо, что вы обратили на это внимание - то есть регистрируете проблему.
Хуже было бы, если бы не замечали...
И забудьте эту заезженную установку "всё тянется из детства" которую придумали психологи.
Те кто так говорят, снимают с себя ответственность за свои сегодняшние поступки, типа я не виноват, это детство было тяжёлое...
Передразнивают те, у кого ничего своего нет - ну то есть аргументов, знаний, информации и прочего СВОЕГО.
Потому, для начала если нечего сказать в ответ, то для начала можно сделать что Вам доступно на данный момент, а именно ПРОМОЛЧАТЬ.
Молчать, это кстати тоже наука и сложная - это не трусость, как могут опять таки сказать, те же психологи или быдло.
Вовремя смолчать, это дипломатия, игра, контроль.....
Ну а уметь отвечать вовремя, быстро, чётко и в точку...этому всю жизнь придётся учится.
Комплексовать по этому поводу не надо совсем....
:-)
Татьяна Серкина Мыслитель (6204) 2 недели назад
передразнивайте и кривляйтесь от души, вырабатывайте эндорфины))
иван иванов Искусственный Интеллект (139218) 2 недели назад
Мне - 70! Я с трех лет по сей день всех передразниваю!
иван Драго Ученик (241) 1 неделю назад
получите конкретных люлей и сразу научитесь
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2507211) 1 неделю назад
Извиняйся и говори, что это-просто шутка! И так каждый раз!
Ельеана Искусственный Интеллект (144399) 1 неделю назад
Может в вас живёт актёр?! Вы просто их пародируете.
Дима Ромашкин Знаток (271) 1 неделю назад
есть бабушкин метод, на руку надень резинку, и когда начинаешь передразнивать оттягиваешь и отпускаешь боль-мотивация так не делать. Ещё можешь просить человека которого начинаешь передразнивать что бы ОН оттягивал и бил тебя резинкой
khrap khrap Ученик (137) 1 неделю назад
уметь держать в руке арматуру и бить ей
Похожие вопросы