Как называются упражнения когда тебе через силу удлиняют мышцу?

az pl Ученик (199), открыт 4 недели назад
Есть статические упражнения, динамические, изометрические. А как называютя упражнения когда тебе удлиняют мышцу через силу (например ты держишь бицепс сокращеным, а другой человек тянет и разгибает его)?
Насколько такое выполнение упражнений эффективно для силы?
3 ответа
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (247730) 4 недели назад
Методика называется Static Stretching Training. С коротким удержание 30-45 сек. для увеличения гибкости (известен давно), с длинным до 5 мин. в лактатном режиме — для развития гипертрофии (эффект доказан только 1-2 года назад). Для развития именно силы растяжка не применяется.