Могу ли я будучи ИП на УСН без сотрудников уменьшить сумму страховых взносов?

Артём Буренин Ученик (193), на голосовании 5 месяцев назад
Создаю духи (самостоятельно), нанимать сотрудников не планирую. Ежемесячный доход в первое время вряд ли превысит 10 000р - могу ли я уменьшить сумму страховых взносов (40 000р/год)? Влияет ли доход на сумму страховых взносов?
Голосование за лучший ответ
Дина Высший разум (245174) 6 месяцев назад
Можешь, на сумму взносов ,уплаченны за себя.
Максим Оракул (94401) 6 месяцев назад
Если позволяет место жительства то можешь перейти на режим АУСН, там страховые взносы 0. Есть только взнос на травматизм, в этом году 2 217 рублей в год, независимо от количества сотрудников.

Либо можно открыть ООО на АУСН. А юридический адрес купить в нужном регионе примерно за 10 тыс в год.