Планер в прыжке. Волейбол.

Яконечнонелампанотыидёшьнахй Люблючены Ученик (95), открыт 2 недели назад
Когда смотрю профессиональные матчи и там подают планер с прыжка, я замечаю, что игрок подкидывает мяч, прыгает, но бьёт по мячу не в высшей точке, а когда уже почти приземлился. Почему так делают?
2 ответа
ghostrazmtlhd Профи (569) 2 недели назад
Профессиональные волейболисты часто используют технику "подачи с прыжка", чтобы увеличить силу и скорость подачи. Когда игрок подкидывает мяч и прыгает, он начинает движение своего тела вверх и вперед, чтобы получить больше силы для удара. Однако, чтобы контролировать направление и точность удара, игрок может не ждать достижения высшей точки прыжка, а выполнять удар уже на пике своего подъема. Это позволяет игроку сохранить контроль над мячом и управлять направлением удара, а также увеличить скорость и силу удара благодаря использованию энергии, сгенерированной прыжком. Таким образом, игроки могут достигать высокой эффективности в подаче, даже не дожидаясь полного завершения своего прыжка перед ударом по мячу.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (246866) 2 недели назад
Потому что у тебя логические нарушения средней степени тяжести — бить в прыжке, когда мяч у пола неразрешимое противоречие.
Яконечнонелампанотыидёшьнахй ЛюблюченыУченик (95) 2 недели назад
Какой мяч у пола? Прочитай вопрос ещё раз