Спиритизм (много текста)

Джесси Ученик (180), на голосовании 3 дня назад
Здравствуйте! Помогите мне понять, что это было?
Вызывала по дурости «Льва Толстого»когда была очень юной. Сейчас уже конечно понимаю, что не Лев Толстой это был, естественно. Я просто хотела проверить произойдет ли «чудо», хотя бабушка мне с детства рассказывала про спиритизм и просила никогда не пытаться в это играть, но мне было интересно, получится или не получится. Я уговорила подругу и друга, все получилось не сразу, а когда соблюли «нюансы». Говорила с ним я и, на удивление, все соблюла, несмотря на невероятный, почти животный страх и отсутствие опыта. Вежливо общалась, правда моментами нес он какую-то чушь, нескладные слова, по типу «ъёщъ» еще и врал. Я спросила когда он родился, а он назвал не тот год даже.

И дальше была проблема, я, начитавшись всяких правил про спиритизм - начала вежливо с ним прощаться вопросами «может ты устал и уже хочешь покинуть нас?» на что он отвечал «нет». Так я спрашивала несколько раз, по-разному, но он не хотел уходить. Дальше я, не дождавшись ответа, попрощалась и подняла блюдце. Друг молча встал и ушел курить в подъезд, мы были в шоке, ведь мы всегда «на приколе» и особо не верили в такое. Кстати на вопрос «есть ли Бог» он ответил «да». По сути у меня не было никаких вопросов заготовлено, так как я не ожидала, что это вообще будет работать все. Сейчас вспоминаю эту историю, начала читать и появился страх, а что если он не ушел? Он же так и не попрощался сам. Вроде после (как и до) этого случая я не встречала никакой паронормальщины в жизни. В квартире той (у отца) тоже всегда все спокойно, никаких странностей. Я сама тоже живу обычно, вроде даже счастлива. Значит он не «привязался» ко мне?

P.S.
Каждый раз, когда вспоминаю это - слезы выступают. Не знаю почему. Хочется думать, что это все мне показалось или это можно объяснить как-то научно. Говорят же, что спиритизм это психологическая штука и люди сами толкают блюдце, но нет) мы и сами сначала переглядывались, думали друг на друга, пока наши пальцы периодически не стали отрываться от него в моментах, когда мы не знали в какую сторону блюдце покатится. Мне до сих пор сложно поверить. К сожалению это реальность.
Голосование за лучший ответ
svetlav Мастер (2067) 1 месяц назад
Блюдце отнести к реке и бросить в воду. Тогда связь наверняка исчезнет.
ДжессиУченик (180) 1 месяц назад
Да где ж это блюдце) это было 10 лет назад
svetlavМастер (2067) 1 месяц назад
Если выбросили в мусор, значит дождям смыло все ваши связи. 10 лет большой срок, больше никто не побеспокоит. .
Юрий Бухтатов Просветленный (27507) 1 месяц назад
Сощлюсь на Е. Блаватскую и Е. Рерих.
У вас есть некоторые способности, но в этом направлении применять их не надо и серьёзно к этому относиться.
Понятно, что вы общались с какой-то низкой сущностью из астрала, ничего ценного от этого получить невозможно.
Все высокие духи, таким способом, не общаются.
Владимир. Знаток (402) 1 месяц назад
Вам не кажется, что у Льва толстого есть дела поважнее чем вы ?
ДжессиУченик (180) 1 месяц назад
Я же ведь написала буквально в следующем сообщении, что это был не он
Прекрасное Далёко Оракул (86914) 1 месяц назад
Лучше такими вещами не заниматься. Понятно, что из астрала пришёл какой-то развоплощенец и шутил с вашей компанией. Если времени прошло много, то и он уже растворился в пространстве. Приходят уже не души, а астральные оболочки. Это всё равно, что пальто с вешалки к вам в дом зашло. Правда-правда. Так что ничего не бойтесь.
Александр С-К Мастер (1955) 1 месяц назад
...если по жизни проблем не было с потусторонними силами, то значит всё нормально.
Вам просто в юности дали понять, что ЭТО ВСЁ есть на самом деле и работает.
Бывает, что могут показать один раз, и второй раз не будет.
Показывают, для призадуматься, что не всё так просто в этом Мире.
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (334970) 1 месяц назад
Мы тоже этим занимались, но не факт, что приходил тот, кого вызывали...