Мама говорит что у меня натянутая твердая "5". Почему?

Софи . Ученик (2), на голосовании 3 месяца назад
У меня а прошлом году были две "4" в году(русский и математика, по математике я с учителем не сошлась, а по русскому тупила, хотя я его понимаю лучше чем математику).
Сегодня я маме говорю что у меня выходит 4,42 , НО еще не все оценки выставлены и там будет 4,6. Мама говорит что это не "5", или натянутая. За меня заступилась сестра, мама и на нее наехала что ей все 11 лет ставили " 5", значит и в 11 классе поставят. В чем прикол??? Она зря сидела ночами за учебниками???? Просто так сейчас занимается ЕГЭ??? Причем выбрав самые сложные предметы??? (Химию и биологию). Зря она ездит на Олимпиады???

Ладно, если бы учителя мне не выставляли 3 и 4,но они то их ставят. И все практические, к/р я пишу на 5! Без учителя.
Но мама упорно верит в то, что я не честно заработала оценку. А как надо тогда?
Голосование за лучший ответ
пупс пупсик Мастер (1448) 4 месяца назад
обсудить почему она так думает и по фактам
Софи . Ученик (2) 4 месяца назад
Думает, что раз у меня в эл дневнике не 5,0 , а 4,6 то это только с помощью учителей. Все! Больше она ничего не думает
пупс пупсикМастер (1448) 4 месяца назад
не знаю оценки хорошие я даже тройкам радуюсь
Андрей Колосов Оракул (64503) 4 месяца назад
Убери это фигню из головы. И просто учись. Ты же сама знаешь что не плохо учишься. Вот и в перёд.
Софи . Ученик (2) 4 месяца назад
Спасибо за ответ!
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (686829) 4 месяца назад
Трудно сказать. "Натянутая", это никак не "твёрдая".
Софи . Ученик (2) 4 месяца назад
Так мне ее никто не тянул! Я сама наблюдаю, что учителя мне честно оценки ставят. Единственное, что если я один раз не подготовлюсь, они мне "2" не ставят, и все.
Но и 4,6 это не прям твердая, но все же 5 и не натянутая.
Ильдар Умняшкин Профи (502) 4 месяца назад
Завидует
Софи . Ученик (2) 4 месяца назад
Она сама отличницей до 7 класса была...
Федя Иванов Просветленный (35942) 4 месяца назад
Как учишься,такие оценки своего труда имеешь
4е4цып Гуру (4696) 4 месяца назад
Ты учишься не для одобрения матери, а для себя
Тогда ой... Искусственный Интеллект (167805) 4 месяца назад
По пунктуации этот твой текст тянет на двойку. Какая тебе "пять"? Права мама.
Софи . Ученик (2) 4 месяца назад
Где у меня ошибки? Даже если и есть, вы не могли подумать что я спешу или мы еще не проходили это?
Тогда ой... Искусственный Интеллект (167805) Проходили. Это ошибки на уровне пятого класса. Ты даже их не видишь. И не надо кивать на спешку. Грамотный человек пишет грамотно, а неграмотный - нет.