Помогите пожалуйста, электротехника!

Данил Патрикеев Ученик (68), на голосовании 1 неделю назад
1) ОПРЕДЕЛИТЕ ВЕЛИЧИНУ ОБРАТНОГО НАПРЯЖЕНИЯ НА КАЖДОМ ДИОДЕ В ТРЕХФАЗНОМ ОДНОПОЛУПЕРИОДНОМ ВЫПРЯМИТЕЛЕ, ЕСЛИ НАПРЯЖЕНИЕ НА НАГРУЗКЕ U0=200 В
1) 418 В
2) 209 В
3) 314 В
4) 628 В

2) ОПРЕДЕЛИТЕ ВЕЛИЧИНУ ОБРАТНОГО НАПРЯЖЕНИЯ НА КАЖДОМ ДИОДЕ В ОДНОФАЗНОМ МОСТОВОМ ВЫПРЯМИТЕЛЕ, ЕСЛИ НАПРЯЖЕНИЕ НА НАГРУЗКЕ U0=100 В
1) 314 В
2) 157 В
3) 209 В
4) 105 В

3) ВЫПРЯМИТЕЛЬ, КОТОРЫЙ ИМЕЕТ САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ КОЭФФИЦИЕНТ ПУЛЬСАЦИЙ ВЫПРЯМЛЕННОГО ТОКА
1) однофазный однополупериодный
2) однофазный двухполупериодный
3) трехфазный однополупериодный
4) трехфазный двухполупер
Голосование за лучший ответ
Артём Талантов Профи (605) 1 месяц назад
1) Для трехфазного однополупериодного выпрямителя обратное напряжение на каждой диоде равно U0 = 200 В. Так как в трехфазном однополупериодном выпрямителе диоды работают по очереди в каждой фазе, общее напряжение на нагрузке будет равно 200 В.

2) Для однофазного мостового выпрямителя обратное напряжение на каждой диоде также равно U0 = 100 В. В мостовом выпрямителе диоды работают попеременно, и общее напряжение на нагрузке будет равно 100 В.

3) Выпрямитель с самым маленьким коэффициентом пульсаций выпрямленного тока - это трехфазный двухполупериодный выпрямитель. В таком выпрямителе ток практически постоянный, так как одна фаза всегда обеспечивает постоянное напряжение во время работы других фаз.
Артём Талантов Профи (605) 1 месяц назад
забей, ахахах