ПОМОГИТЕ🆘🆘🆘СРОЧНО НУЖНО РЕШИТЬ‼️‼️❗❗❗❗

9.В каком предложении перед КАК ставится запятая?А) Отсюда весь громадный порт виден как на ладони.
Б) Луг как бархат зеленеет.
В) Это звучит совсем как парадокс.
Г) Его знали как опытного пилота.
10. У кажите, чем осложнено предложение
Лось выбежал на опушку, заросщую кустарником, и, не останавливаясь, направился к реке.
А) однородными обособленными определениями, выраженными причастными оборотами;
Б) обособленным определением, выраженным причастным оборотом, обособленным обстоятельством, выраженным одиночным деепричастием, и однородными сказуемыми;
В) однородными обособленными обстоятельствами, выраженными деепричастными оборотами;
Г) однородными сказуемыми и определениями.
11.У кажите предложение с вводными словами (знаки не поставлены).
А) Пожалуй к нам в гости дружище!
5) Вместе с этим богатством досталась однако детишкам бедным и большая забота о всех этих
живых существах. сматришьи)
В) Казалось что чья-то тень скользила по соседнему дому.
• лед еще тонок и вряд ли выдержит тяжесть автомашины. (В.Ажаев)
12. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в
предложении должны сгоять запятые
Предженный нал необи зная выдельцев предприятий заботиться о каждом сотруднике (2) ставил рабочих в крайне зависимое положение (3) и (4) прочно укрепившись в японском обществе
(5) обрёл силу юридического закона.
1) 1, 2, 3
2) 2, 3, 4
3) 3, 4, 5
4) 1, 2, 4, 5
13.У кажите предложение с цунктуационной ошибкой.
А) На ручей, рябой и пёстрый, за листом летит листок. (Н.екрасов)
Б) Освещённый полуденным солнцем, лес оставался сумрачным и сырым.
В) Пройдя пшеничное поле, туристы по узкой, просёлочной дороге направились к видневшейся вдали берёзовой роще.
Г) На небе задумчиво замерли лёгкие облака, ещё розовые от заката. (М.Горький)
14.Выпишите слово, соответствующее правилу: «В полных страдательных причастиях прошедшего времени пишется НН».
Стеклянный, таинственный, семенной, единственный, производственный, произведённый, умственный, карманный, обманный, безветренный.
15. Замените словосочетание ДОЩАТЫЙ ПОЛ,
построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление.
Напишите получившееся словосочетание.
16.Из предложения выпишите все словосочетания с подчинительной связью примыкание.
Яркое солнышко сияло на небе по-летнему, но прохладный осенний ветер уже срывал с деревьев пожелтевшие листья.
17.Какой предлог употребляется на месте пропуска?
Скучать ( ) сыну, смотреть ( ) поезду, ехал ( ) автобусе, высунулся ( ) табуретки. 18.0пределите вид обособления и способ его выражения в предложении (знаки препинания не поставлены).
Из чёрных лесных болот заваленных мелкими коричневыми листьями поднимался густой туман.
Объясните постановку знаков препинания в предложении Я путешествовал без всякой цели, без плана. (И.Тургенев)
Выполните синтаксический разбор.
Тимофею самому захотелось написать рассказ о гусях, прилетевших на нашу реку. (М.Пришвин)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Где ты видела зеленый бархат???
Его знали как опытного пилота - кого "его"??? Дядю Васю???
Что за бред вообще???