Кредит на покупку недвижимости

arturiksaitov Ученик (98), закрыт 1 месяц назад
Здравствуйте! Планирую купить недвижимость на вторичном рынке без ипотеки и ипотечного кредита, полностью купить квартиру по цене, которая указана в объявлении с помощью обычного кредита. Можно ли оформить кредит, чтобы купить недвижимость сразу без ипотеки, если ты очень хорошо работаешь и просрочек по кредиту точно не допустишь? Спасибо!
Лучший ответ
Мир в экономике Мудрец (13379) 1 месяц назад
простите, но это глупо.
Смысл ипотеки, что вы получаете лучшие условия по кредиту (срок больше и % ниже), потому что оставляете в залог недвижимость.

в конце 19 века/ начале 20 века наши предки (крестьяне) расширяли земельный фонд имено за счёт ипотеки. Оставляли в залог банку то, что есть и приобретали новые земли.
Остальные ответы
Cmamucmuka Мастер (2390) 1 месяц назад
Да.
arturiksaitovУченик (98) 1 месяц назад
Спасибо!
arturiksaitov, он просто ради баллов фигню написал
Иван Рублев Просветленный (31374) 1 месяц назад
Вряд ли получится. Если только дадут потреб.кредит до 1 млн.рублей, а остальное на покупку недвиги из своих доплачивайте, так как за такую цену квартиру не купишь. Так как потреб.кредиты дают обычно на небольшую сумму и на срок до 5-7 лет. А если нужна сумма больше , то обычно дают кредит под залог недвиги, авто, притом не более 60 % от оценки залога. Также максимальная сумма потребкредита определяется исходя из вашего дохода поэтому на короткий срок может не хватить дохода. Еще стоит учесть, что если будете брать потреб.кредит, то в него банки включают уже страховки за весь срок кредита и прочие услуги банка -поэтому при потреб.кредите на 1 млн рублей и на 5 лет, на руки могут дать около 700 тыс. рублей. И еще ставка по потреб.кредиту выше чем по ипотечному кредиту, поэтому такой вариант не очень интересен для покупки недвиги, так как сумма потреб.кредита не велика, срок кредитования небольшой , страховка большая, ставка по кредиту большая.Также для потреб.кредита банки учтут показатель долговой нагрузки -исходя из него и рассчитают максимальную сумму по потреб.кредиту. Как вы там хорошо работаете -банк это не интересует, они анализируют вашу кредитную история, долговую нагрузку, официальный доход.
А по ипотечному кредиту, могут дать до 85-90 % кредит от цены квартиры, из страховок может быть только ежегодное страхование титула -это не много, срок кредита до 30 лет, ставка по кредиту меньше -исходя из этого и дохода нужно меньше, чтобы по кредиту платить, и ипотечный кредит на сумму может быть в несколько раз больше потреб.кредита. И еще налоговый вычет по недвиге может быть и др.
Если назовете условия по кредиту -сумму, срок, ежемесячный официальный доход или платеж по кредиту , точнее можно сказать дадут вам такой потреб.кредит или нет. Ну или по кредитным калькуляторам банков смотрите.
arturiksaitovУченик (98) 1 месяц назад
Иван! Большое спасибо! Тоесть все таки лучше Ипотечный кредит в сервисе Домклик от сбербанка?
Иван Рублев Просветленный (31374) arturiksaitov, Вам какая сумма кредита нужна ?
Ания Искусственный Интеллект (116050) 1 месяц назад
а что такое ипотека по-вашему?
без залога вам дадут 500 тысяч
на квартиру не хватит
Серж Серж Оракул (81169) 1 месяц назад
Ипотека это КРЕДИТ под залог недвижки. Без залога тебе дадут маленькую сумму под большой процент. Если устраивает - бери. Тебе с радостью дадут.