Срочно пожалуйста помогите с тестом по информатике
А1.Информация которая не зависит от личного мнениями или суждения называется
1 достоверной
2 актуальной
3 объективной
4 полезной
5 понятной
А2 по способу восприятию человеком различают следующие виды информации
1 текстовую чиловую графическую таблическую
2 научную социальную политическую экономическую религиозную
3 обыденную производственную техническую управленческую
4 визуальную звуковую текстильную обонятельную вкусовую
А3 за минимальную единицу измерения количества информации принят
1 й бод
2 1 бит
3 256 байт
4 1 байт
А4 Шахматная доска состоит из 64 полей 8 столбиков 8 строк .какое количество бит потребуется для дозирования одного шахматного поля
1. 4
2. 5
3. 6
4. 7
А5 каждый файл записанный на диске имеет обозначение состоящее из 2 частей.
1 имени и расширения.
2 имени и даты создания.
3 имени длины
4 имени файла и имени диска
А6 Дан емайл moskov@mail .ru .Символы Москов это
1 имя пользователя
2 почтовый протокол
3 имя сервера
4 город назначения
А7 считая что каждый символ кодируется одним байтом определите чему равен информационный объем следующего высказывания Жан жакка русо . Тысячи путей ведут к заблуждению .к истине только 1
1 92 бита
2 220 бит
3 456 бит
4 512 бит
Постоянное запоминающее устройство служит для хранения
1 особо ценных прикладных программ
2 постоянно используемых программ
3 особо ценных документов
4 программ начальной загрузки компьютера и тестирования его узлов .
А9 что такое компьютерный вирус
1 прикладная программа
2 системная программа
3 база данных
4 программы которые могут размножаться и скрытно внедрять свои копии и файлы загрузочные секторы дисков и документов
А1-3
А2-4
А3-2
А4-2
А5-1
А6-1
А7-хз
А8-2
А9-4