Могу ли я отчислиться не потеряв отсрочку от армии?

Саша Степанюк Ученик (124), открыт 2 недели назад
Учусь в РБ, ВУЗ, в начале года поступил вовсе не туда, прекрасно это понимая. Думал, что я довольно практичный человек и смогу примкнуть к выбранной сфере, однако нет. Мне еще нет 18, исполнится только в июле. Если я отчислюсь до ДР, то моя отсрочка о та анемия нетронутой, и я смогу поступить с ней в новый университет, не боясь что меня заберет армия?

По словам некоторых: так и будет, сейчас меня не трогает армия так, как нет 18, а после совершеннолетия начинает действовать моя отсрочка для продолжения образования.
7 ответов
Кирилл Наймушин Просветленный (34553) 2 недели назад
Отсрочкой не пользовался, значит останется
сергей володин Оракул (56108) 2 недели назад
вопросы об отсрочке решаются при призыве, а не когда вам вздумается.
HikO Ученик (114) 2 недели назад
Отчислить студента из вуза могут по разным причинам: уважительным и неуважительным. К уважительным относят тяжелые заболевания, несчастные случаи и семейные обстоятельства. Если вас исключили по одной из этих причин, вы можете восстановиться без потери отсрочки и спокойно продолжить учебу.
Просто дедИскусственный Интеллект (548328) 1 неделю назад
Браво! 5 баллов за сочинение на вольную тему! :-(

Сам придумал или подсказал кто?
mixa Искусственный Интеллект (272848) 2 недели назад
если не предъевлял справку в военкомат то отсрочка есть
Саша СтепанюкУченик (124) 2 недели назад
Может глупый вопрос, справка об том, что я являюсь студентом вуза, то есть использую отсрочку для продолжения образования. Верно понимаю?
Просто дед Искусственный Интеллект (548328) 1 неделю назад
До исполнения 18 лет вы можете хоть ежемесячно поступать и отчисляться, но на будущую отсрочку это никак не может повлиять.
Семён Менделеев Ученик (1) 1 неделю назад
Лучше не отчисляться. А сделать все в порядке перевода. Потому что если отчислиться и поступишь заново могут быть проблемы. Лучше для подстраховки именно переводиться