Химия,8 класс,степень окисления

Адема Ал Ученик (125), на голосовании 3 дня назад
если не сложно,было бы здорово написать вместе с уравнениями (через х) заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
i_love_kordhell Знаток (436) 1 месяц назад
Mn +2 cl -1, ba +2 co3 -2, s 0, cl +7 o -2, mg +2 no3 -1, fe +3 oh -1, p -3 h +1, c -4 h +1, na +4 o -2. А насчет уравнений не совсем понятно, причем тут x
Адема АлУченик (125) 1 месяц назад
спасибо большое, ну короче,в некоторых чтобы найти степень окисления нужно решить через уравнение... я в химии дуб дубом..
i_love_kordhell Знаток (436) Адема Ал, эм... НЕТ! Смотри, банальный Bacl2. Валентность бария(Ba) равна 2, а валентность хлора равна 1, степень окисления равна валентности. Это долго объяснять, поэтому посмотри в интернете, но знай, что в солях у того что справа (кислотного остатка (no3, so4,cl и др)) всегда степень окисления отрицательная