Помогите срочно пожалуйста, пишу годовую
Часть А: Выберите I правильный ответ:
1 вариант
А1. Крайняя северная точка Евразии:
А) Мыс Челюскин;
Рока.
Б) Мыс Дежнёва; В) Мыс Пиай; Г) Мыс
А2. В Евразии находится озеро:
А) Виктория;
Медвежье.
Б) Верхнее;
В) Балхаш; Г) Большое
А3. Самая длинная и многоводная река Евразии:
А) Янцзы;
Б) Волга;
В) Енисей;
А4. Наибольшие абсолютные высоты характерны для нагорья:
Г) Хуанхэ.
Тибетского.
А) Иранского; Б) Саяно-Тувинского; В) Станового; Г)
А5. Крупнейший на материке Евразия ледник Федченко находится в
ropax:
А) Кавказ; Б) Памир;
В) Тибет;
Г) Алтай.
Часть В:
В1. Установите соответствие «Горы - Вершина - Высота»:
Горы:
Вершины:
А) Альпы
Высота:
1) Джомолунгма
Б) Гималаи
D)
4807м.
2) Монблан
II)
В) Тянь- Шань
7439м.
3) Белуха
I)
8848м.
Г) Алтай
4) пик Победы
4506м.
(Томур)
В2. Установите соответствие: «Регион - Страна- Столица»:
Регион:
А) Юго- Восточная
Азия
Б) Северная Европа
В) Восточная Европа
Г) Центральная Азия
Страна:
CTOJHua:
1) Киргизия
1)
Бангкок.
2) Хорватия
Il)
Загреб.
3) Тайланд
Ill)
Стокгольм.
4) Швеция
IV)
Бишкек.В3. Распределите географические объекты с запада на восток:
А) Северное море; Б) Остров Калимантан, В) Впадина Гхор;
Г) Полуостров Индокитай; Д) Река Инд; В) Гора Монблан;
Ё) Бенгальский залив; Ж) Остров Сулавеси.
В4. Определите регион зарубежной Азии по описанию:
А) В рельефе региона преобладают нагорья, часты землетрясения.
Родина многих культурных растений и крупнейший в мире район
добычи нефти в мире.В3. Распределите географические объекты с запада на восток:
добычи нефти в мире.
Часть А:
1. Крайняя северная точка Евразии:
- А) Мыс Челюскин - это верный ответ. Мыс Челюскин находится на севере Таймыра в России и является самой северной точкой Евразии.
2. В Евразии находится озеро:
- В) Балхаш - это верный ответ. Озеро Балхаш расположено в Казахстане и является одним из крупнейших пресноводных озер в мире.
3. Самая длинная и многоводная река Евразии:
- Б) Волга - это верный ответ. Волга является самой длинной рекой в Евразии и одной из крупнейших в мире.
4. Наибольшие абсолютные высоты характерны для нагорья:
- В) Станового - это верный ответ. Становое нагорье находится в России и характеризуется высокими абсолютными высотами.
5. Крупнейший на материке Евразия ледник Федченко находится в:
- Б) Памир - это верный ответ. Ледник Федченко расположен в Горном Бадахшане на востоке Памира.
Часть В:
- Для каждой горы дана соответствующая вершина и её высота.
В2. Установите соответствие: «Регион - Страна - Столица»:
- Для каждого региона дана соответствующая страна и её столица.
В3. Распределите географические объекты с запада на восток:
- Здесь представлен список географических объектов, которые нужно распределить от запада к востоку.
- Описание характеризует регион, который имеет нагорья и часто подвержен землетрясениям, а также является местом произрастания многих культурных растений и крупнейшим районом добычи нефти в мире. Этот регион - Восточная Азия.
А у нас это было вчера по подготовке для кр
Конечно, давайте более подробно разберем каждую часть задания.
Часть А:
1. Крайняя северная точка Евразии:
2. В Евразии находится озеро:
Часть В: