Неужели жена права???

Папа Карло Ученик (32), на голосовании 1 неделю назад
Предыстория....

В обычный день мне позвонила хозяйка квартиры у которой мы с женой снимаем квартиру и пригласила заехать в гости на кофе.
Она позвала в гости ни к ней а к ним, тоесть к ее мужу и ей.
Муж заранее предупреждал что хочет познакомиться с арендатором квартиры(Это я) и обсудить оплату,
А так же поговорить об инвестициях в акции. Хозяйка занимаеться сетевым маркетингом.
Я предложил жене естественно заехать вместе. Она сказал мне не интересно в общем поехал я один.
До поездки к хозяевам квартиры я приехал домой в 18:40 после работы, помылся, покушал и в 19:30 я выехал из дома. В общем проболтали мы с хозяевами квартиры 3 часа. Хотя я планировал часик, максимум два...
Кофе, тортик, на улице в весенний вечер, разговоры об акциях...о случаях из жизни и все такое.
Добродушные хозяева квартиры дали с собой два кусочка торта, для меня и жены и так же саженцы мяты.
В общем приятные люди.....

По приезду домой жена ушла спать в другую комнату, истерит, говорит как я имел право приехать домой в 11 вечера.....где я был и все такое ....
Пытаеться меня дрессировать......
Я человек верный..никогда не изменяю....
Неужели она права? Или я уже попал под ее абьюз и не понимаю всю трагичность истории.

Я считаю, что я прав, потому что:
1)Я заранее предупредил за неделю жену что нужно будет заехать к хозяевам квартиры.
2) Сколько я буду у них в гостях я не говорил, но всем было понятно что не на пол часа
3) я считаю что я прав, и с ее стороны идёт жесткое ограничение моей свободы...
Что вы скажете друзья по поводу этой ситуации?
Голосование за лучший ответ
10.25 10.25 Мастер (1596) 1 месяц назад
Было бы лучше поехать ей вместе с Вами. Тогда Вы бы избежали двусмысленности и упреков.
Конечно же она волновалась за Вас, час поздний. Можно было и откланяться пораньше.

Так устроен человек и его разум, который склонен фантазировать, преувеличивать, предполагать разные варианты, испытывать стресс и волнение. Так что, наверное, правильно будет ее успокоить и пообещать сильно не задерживаться.
★★★ Искусственный Интеллект (191730) 1 месяц назад
Интересно, а если жена будет задерживаться допоздна и не отзваниваться, тебе это понравиться? Из вежливости, мог бы жене позвонить и сказать, что задерживаешься.
Папа КарлоУченик (32) 1 месяц назад
Она за 3 часа даже не позвонила и не написала...А устно мы не договаривались на какое время я еду
★★★ Искусственный Интеллект (191730) Папа Карло, но она то ждала!
Sylar54 Искусственный Интеллект (270893) 1 месяц назад
Странное дело, когда пригласили двоих, ты позвал с собой, она отказалась, а потом удивляется...нет, тут ты прав на 200%
Михаил Ергаков Просветленный (31553) 1 месяц назад
Возможно, у вашей жены критические дни. Впрочем, некоторые женщины умеют устраивать истерики в любые дни. Вам лучше научиться спокойно переживать эти истерики. Когда женщина вдоволь накричится, можно обнять её и сказать: "Чего ты испугалась? Я рядом. Всё хорошо."
Ольга Оракул (56223) 1 месяц назад
Если бы ты её не предупредил и поехал на встречу - это один разговор. А так ты ей обрисовал ситуацию и предложил поехать вместе, но она САМА отказалась ехать. Просто ты мог ей позвонить и сказать, что немного задерживаешься. Но с другой стороны, она сама могла тебе позвонить и спросить о том, долго ты будешь сидеть с хозяевами или нет и когда ждать твоего возвращения. На лицо то, что жена ведёт себя не как взрослая женщина, а как девочка-подросток и закатывает истерики на пустом месте. Ей нравится играть роль жертвы и тут как раз подвернулся хороший предлог, случай. Делай вывод. Дальше будет больше и хуже, если вы вместе не сядете за стол и не поговорите, что такое поведение не допустимо. Для этого у неё должно быть развито критическое мышление, а не просто одни обиды ( обида бывает реальная, когда нарушают твои личные границы, а бывает обида-манипуляция, чтобы добиться вот таким способом от другого человека того, чего он делать не хочет).
Machiavelli Мудрец (19220) 1 месяц назад
Брак ограничивает твою свободу. Мне тут один мужик когда-то затирал, что брак - это "свобода", я чуть со стула не упал от смеха.

Когда ты связываешь свою жизнь с другим человеком, ты неизбежно обязан ставить его желания на равне с собственными желаниями. Это и значит быть "второй половинкой", вы одно целое и обязаны заботиться о желаниях друг друга. Люби ближнего, как самого себя и заботься о нём, как заботишься о себе))

Но, если вы идеологически и психологически разные, то никакого "единого целого" быть не может. Противоположные желания приводят к конфликтам, а конфликты приводят к тому, что один из партнёров вынужден прогибаться и ограничивать свою свободу действий.

Брак - это не свобода, это рабство, тебя привязывают к другому человеку и ты вынужден подавлять свои желания, ради желаний любимого человека.

Права ли она в этой ситуации? Конечно нет. Она создала конфликтную ситуацию буквально из ничего. Ей просто нужно было кому-то затр@х@ть мозги, чтобы избавиться от стресса. У женщин бывают дни, когда они максимально нестабильны эмоционально.

Некоторые утверждают, что в такие моменты нужно "быть рядом" и "поддерживать", но рекомендую наоборот создавать временную изоляцию, дабы не возникало подобных ситуаций с напрасными конфликтами.
MsLanaya Мудрец (17468) 1 месяц назад
Жена тупая у тебя, меняй пока не нарожали детей
Vasiky Pupkeen Мудрец (14415) 1 месяц назад
в отношении того, что в 11 нормально мужу домой придти, вы правы

https://www.youtube.com/watch?v=uKdXe2cSbxw

в отношении того, чтобы вкладывать деньги в сетевой маркетинг - нет. это мошенники, вы так все деньги потеряете.
Ива Неважно Мудрец (15199) 1 месяц назад
Она сама не захотела.не права