Помогите написать программу в Pascal

Степан Абакумов Ученик (162), на голосовании 5 месяцев назад
Напишите программу на языке программирования: Пользователь вводит 3
числа с клавиатуры - длины оснований трапеции и её высоту.Необходимо
написать программу, которая выводит ошибку, если было получено хотя бы одно отрицательное число. В противном случае программа должна вычислить площадь трапеции и вывести ответ на экран. (Формула трапеции: (a+b)/2*h, где а и b -длины оснований трапеции, а h -
Голосование за лучший ответ
Black Cat Against Мудрец (18917) 6 месяцев назад
Блез Паска́ль (фр. Blaise Pascal [blɛz pasˈkal]; 19 июня 1623, Клермон-Ферран, Франция — 19 августа 1662, Париж, Франция) — французский математик, механик, физик, литератор, философ и теолог[9]. Классик французской литературы, один из основателей математического анализа, теории вероятностей и проективной геометрии, создатель первых образцов счётной техники, автор основного закона гидростатики.