Помогите решить задачу по Программированию. Java

Senya Ученик (89), на голосовании 15 часов назад
Программирование. Java.
Укажите, какой результат будет выведен на экран после выполнения кода.

public class Main {

public static void main(String[] args) {

String s = "58 27 6 9 33 47 23 57 0 6";

String[] sp = s.split(" ");

for (int i = 0; i < sp.length; i++) {

int num = Integer.parseInt(sp[i]);

if (num > 10) {

sp[i] = String.valueOf(num / 10);

} else {

sp[i] = String.valueOf(num);

}

int rez = 1;

for (String i : sp) {

rez *= Integer.parseInt(i);

}

System.out.println(rez);

}

Голосование за лучший ответ
Semen Kapacuk Гуру (3174) 1 месяц назад
Чел, найди песочницу по Java и она выведет тебе результат. Ну или хотя бы не кидай эти вопросы в категорию Javascript, это другой язык
Иван УзловенкоЗнаток (352) 3 недели назад
Это Java
GGG Просветленный (25192) 1 месяц назад
Разберем код пошагово:
Инициализация строки и разделение на элементы:
String s = "58 27 6 9 33 47 23 57 0 6";: Создается строка s с числами, разделенными пробелами.
String[] sp = s.split(" ");: Строка s разбивается на массив строк sp, используя пробел как разделитель.
Обработка элементов массива:
for (int i = 0; i < sp.length; i++): Цикл проходит по всем элементам массива sp.
int num = Integer.parseInt(sp[i]);: Каждый элемент массива sp (строка) преобразуется в целое число num.
if (num > 10): Проверяется, больше ли число 10.
sp[i] = String.valueOf(num / 10);: Если больше 10, число делится на 10, результат преобразуется обратно в строку и сохраняется в массиве sp.
else: В противном случае (число меньше или равно 10):
sp[i] = String.valueOf(num);: Число преобразуется в строку и сохраняется в массиве sp.
Вычисление произведения:
int rez = 1;: Инициализируется переменная rez для хранения произведения элементов.
for (String i : sp): Цикл проходит по всем элементам массива sp.
rez *= Integer.parseInt(i);: Каждый элемент массива sp (строка) преобразуется в целое число и умножается на rez.
Вывод результата:
System.out.println(rez);: Выводится значение rez (произведение элементов).
Рассчитаем результат:
Исходный массив: ["58", "27", "6", "9", "33", "47", "23", "57", "0", "6"]
После обработки: ["5", "2", "6", "9", "3", "4", "2", "5", "0", "6"]
Произведение: 5 * 2 * 6 * 9 * 3 * 4 * 2 * 5 * 0 * 6 = 0
Поэтому на экран будет выведено число 0.