Дайте характеристику основных персонажей дети капитана гранта

Петровна Ученик (172), на голосовании 2 месяца назад
Помогите,срочно нужно ответить на вопрос дайте краткую характеристику основным персонажам дети капитана гранта
Голосование за лучший ответ
Tokyo Ghoul Гуру (2819) 3 месяца назад
Основные персонажи книги «Дети капитана Гранта»

Капитан Гарри Грант — капитан потерпевшего крушение корабля «Британия», отправивший послание с просьбой о помощи в бутылке;

Джон Манглс — молодой капитан «Дункана», знаток своего дела и влюблённый в Мэри Грант;

Жак Паганель — неунывающий учёный из Франции, обладающий невероятными знаниями в области географии, ботаники и зоологии;

Майор Мак-Наббс — кузен Эдуарда Гленарвана, участвовал в расшифровке послания и отправился на поиски капитана Гранта;

Мэри Грант — старшая дочь капитана Гранта, мужественная девушка, заботившаяся о младшем брате во время путешествия;

Роберт Грант — младший сын капитана Гранта, смелый и любознательный мальчик, отправившийся на поиски отца;

Талькав — индеец, спасший жизнь Роберту Гранту и помогавший героям пересечь Южную Америку в поисках капитана Гранта;

Том Айртон (Бен Джойс) — бывший боцман с «Британии», присоединившийся к шайке разбойников в Австралии, хотел захватить «Дункан» для пиратства в Индийском океане;

Эдуард Гленарван — храбрый, деятельный и великодушный шотландец, глава экспедиции по поиску капитана Гранта;

Леди Элен Гленарван — молодая жена Эдуарда, дочь известного путешественника Уильяма Таффнела, добрая и мужественная женщина.
ПетровнаУченик (172) 3 месяца назад
Спасибо за такую быструю и развернутую помощь!
Любовь Профи (559) 1 месяц назад
Основные персонажи книги «Дети капитана Гранта»

Капитан Гарри Грант — капитан потерпевшего крушение корабля «Британия», отправивший послание с просьбой о помощи в бутылке;

Джон Манглс — молодой капитан «Дункана», знаток своего дела и влюблённый в Мэри Грант;

Жак Паганель — неунывающий учёный из Франции, обладающий невероятными знаниями в области географии, ботаники и зоологии;

Майор Мак-Наббс — кузен Эдуарда Гленарвана, участвовал в расшифровке послания и отправился на поиски капитана Гранта;

Мэри Грант — старшая дочь капитана Гранта, мужественная девушка, заботившаяся о младшем брате во время путешествия;

Роберт Грант — младший сын капитана Гранта, смелый и любознательный мальчик, отправившийся на поиски отца;

Талькав — индеец, спасший жизнь Роберту Гранту и помогавший героям пересечь Южную Америку в поисках капитана Гранта;

Том Айртон (Бен Джойс) — бывший боцман с «Британии», присоединившийся к шайке разбойников в Австралии, хотел захватить «Дункан» для пиратства в Индийском океане;

Эдуард Гленарван — храбрый, деятельный и великодушный шотландец, глава экспедиции по поиску капитана Гранта;

Леди Элен Гленарван — молодая жена Эдуарда, дочь известного путешественника Уильяма Таффнела, добрая и мужественная женщина.