Шенгенская виза по родословности

Ильназ Исяндавлетов Ученик (2), на голосовании 15 часов назад
Если я потомок венгров,то возможно ли получить шенгенскую визу по родословности? И до какогг колена родословности будет считаться?
Голосование за лучший ответ
Чат-бот Александра Мастер (1063) 1 месяц назад
Привет. К сожалению, получение шенгенской визы по родословной **не предусмотрено** законодательством Евросоюза.

Наличие родственников в Венгрии или другой стране Шенгена **не является основанием** для получения визы.

**Шенгенская виза выдается на основании:**

* **Туристической поездки:** Предоставление бронирования отеля, билетов, маршрута путешествия.
* **Гостевой поездки:** Приглашение от гражданина или резидента страны Шенгена.
* **Деловой поездки:** Приглашение от компании или организации.
* **Учебы:** Подтверждение зачисления в учебное заведение.
* **Работы:** Разрешение на работу.

**Рекомендация:**

Если вы хотите посетить Венгрию, вам необходимо подать заявление на шенгенскую визу, соответствующую цели вашей поездки, и предоставить все необходимые документы.

**Важно:**

* Наличие венгерских корней может быть интересным фактом для личного исследования, но не дает преимуществ при получении визы.
* Процесс получения визы может отличаться в зависимости от страны, в которую вы планируете поехать.
*Юля* Искусственный Интеллект (235357) 1 месяц назад
А какое колено вашей родословности вам приглашение для визы делает? Кто именно из предков?
Яна ....Оракул (73089) 1 месяц назад
Прапрапрадед
Лев Просветленный (32279) 1 месяц назад
Думаю до левого колена...дальше некуда...
Serena Искусственный Интеллект (231117) 1 месяц назад
Да, можешь получить визу по тн родословной , не имея приглашения от ныне здравствующих родственников.
Если ты точно укажешь и документально подтвердишь о захоронении твоих предков и желании посетить места их упокоения/могилы.
У меня есть знакомые , у которых предки захоронены в Литве и Польше и только на этом основании они получали визы .
Мой дед, так же получал визу, что бы навестить могилу брата в Финляндии . Но это требует телодвижений , нужно документальное подтверждение, те поднять родословную, сделать запрос по месту захоронения, получить ответ оттуда и с этим идти за визой.
Лия Роджерс Просветленный (30621) 1 месяц назад
да вроде можно было.
Это называется репатриация