СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЖ по Биологии

An B Ученик (39), на голосовании 3 месяца назад
1)Выберите три верных утверждения о роли млекопитающих в природе и в жизни человека. Насекомоядные млекопитающие распространяют семена злаков.
Хищные животные поедают слабых и больных животных, являясь санитарами леса.
На зверофермах разводят ценные породы животных с целью получения пушнины и мяса. Шерсть лошадей и коров используют для получения шерстяных тканей, одежды и обуви. Млекопитающие являютсяпродуцентами в цепях питания.
Многие животные, поедая плоды и семена растений, способствуют их распространению.
2)Выберите из приведённого ниже списка три понятия, которые можно использовать для экологического описания бурого медведя.
обитатель лесов
обитатель степей
растительноядное животное
всеядное животное
продуцент консумент порядка
Голосование за лучший ответ
Billy King Знаток (360) 4 месяца назад
1) Верные утверждения о роли млекопитающих в природе и в жизни человека:

- Хищные животные поедают слабых и больных животных, являясь санитарами леса.
- На зверофермах разводят ценные породы животных с целью получения пушнины и мяса.
- Многие животные, поедая плоды и семена растений, способствуют их распространению.

2) Для экологического описания бурого медведя можно использовать следующие понятия:

- обитатель лесов
- всеядное животное
- консумент

Бурый медведь является обитателем лесных экосистем, он питается как растительной, так и животной пищей, что делает его всеядным животным. В пищевой цепи он является консументом, потребляя другие организмы.