А почему так происходит(подробнее внутри)?

Ilon Mask Мудрец (10490), закрыт 11 месяцев назад
почему во многих семьях, среди нормальных детей один обязательно будет негодяем,портящим жизнь других детей и родителей,а если детей 2,то один будет по характеру ангел,а второй негодяй..

кто чего думает,пишем?
Лучший ответ
Александр С-К Мыслитель (5445) 11 месяцев назад
....очень много факторов.
Даже если родители одни и те же, то на момент зачатия эти родители в разное время были в разном состоянии здоровья и психологического состояния.
Уже это производит запись в программу будущего ребёнка.
Так же, не маловажную роль играет астрология - то есть конфигурация планетарного механизма, место и время зачатия (и рождения).
Так же ступают в силы мотивы родителей, например в детей рождённых по любви, вселяют Души самые качественные, в детей рождённых потому что кто-то сказал, так надо или по залёту, или для материнского капитала, вселяют души очередники, при ЭКО запихивают первую попавшуюся...
Вот и получаем на выходе разных людей - это нормально.
Но каждой душе открыт путь "вверх" к совершенству...
Остальные ответы
waitmar Мудрец (17440) 11 месяцев назад
Это вообще характеристика человеческого социума. От семьи до целой страны. Но это не железное правило, так происходит далеко не всегда
denis zaharenkov Мудрец (19830) 11 месяцев назад
Это ревность ребенка потому что младшему внимания перепадает больше, ему обидно. Он таким поведением пытается привлечь недостающее внимание.
RrNtef Мудрец (17334) 11 месяцев назад
один из законов жизни
*SPACE* Искусственный Интеллект (266607) 11 месяцев назад
Придя в этот мир ваш первый ребенок определенное время был единственным. Ваш второй ребенок никогда не был единственным и появился в семье, где, кроме него и родителей был еще один ребенок. Итак, каждый член вашей семьи имеет свой уникальный опыт и несколько иначе смотрит на происходящее вокруг.

С точки зрения первого ребенка
Первый ребенок – это нечто новое, непознанное и интересное для родителей. Рождение ребенка – это чудо, никогда не перестающее удивлять. Первый ребенок часто воспринимает со стороны родителей трепетную любовь и восхищение, с самого начала своего существования получает громадную заботу и внимание со стороны взрослых, его самочувствие и поведение постоянно волнуют окружающих. Первые дети часто подсознательно занимают позицию: "Я счастлив только тогда, когда другие обращают внимание на меня и заботятся обо мне", которая делает их зависимыми от других людей.

Кроме того, первый ребенок появляется в семье, еще недостаточно готовой к детям. Как и все, с чем мы встречаемся в первый раз, появление ребенка и уход за ним в первые месяцы сопряжены с определенной долей неуверенности, тревожности. Из-за этой неуверенности и тревожности в дальнейшем требования родителей то бывают слишком жесткими, категоричными, то вдруг исчезают или даже меняются на противоположные. Непоследовательность родителей – одна из причин того, что дети часто воспринимают родителей как людей непостоянных, чье поведение трудно предвидеть, не зная, что от них можно ожидать, и поэтому менее склонны раскрывать свои чувства.

https://dzen.ru/a/WxD-d_ZpmgCo2zdz ................. далее здесь....
Сергей Ученик (38) 11 месяцев назад
Потому, что нет одинаковых, кто-то зачат от соседа или ещё кого-то
Ельеана Искусственный Интеллект (149146) 11 месяцев назад
Много факторов влияют на ребёнка. Первое - родители, дальше общество. Под чьё влияние попадёт и ещё про гены не забываем.
Александр Пак, целитель, биофизик Мыслитель (7537) 11 месяцев назад
потому что каждый ребенок приносит в этот мир свой характер
- обязанность родителя помочь узнать берега
Valge Naine Искусственный Интеллект (342921) 11 месяцев назад
В семье не без урода - народная мудрость.
Татьяна Серкина Мыслитель (6386) 11 месяцев назад
это ваше субъективное мнение: ангелы и негодяи. вы разве судья?
Ilon MaskМудрец (10490) 11 месяцев назад
в зеркало смотрите чаще,какое у вас есть право меня осуждать за вопрос в ответах?