C# на .NET 8 и на .NET 4.8

Муслим Мусаев Знаток (284), на голосовании 1 неделю назад
C# на .NET 8 с такими же функциями как и на NET 4.8 или что.Просто я учил 4.8,а потом про 8 узнал,чекнул,просто упростили и добавили поддержку линукса и макоси.Еще совместили .NET Framework и .NET Core.Еще я хотел спросить,если я .NET Framework знаю,я могу отдельно Core выучить и работать в 8 нэте?
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (431174) 1 месяц назад
С точки зрения именно языка никаких новых "функций", кроме некоторых синтаксических примочек, там нет. Это в большей степени работа над унификацией веток технологий и кроссплатформенностью, чем что-то фундаментально-языковое.
Я перевел здоровенный проект с 4.7 на 7 не особенно напрягаясь за 2 дня.
Александр Просветленный (20895) 1 месяц назад
Абсолютно одинаковый. .NET 8 - это развите .NET Framework в плане мультиплатформенности, а .NET Framework только под экосистему Windows. Отличия могут быть в сборках или пространствах имен, например сборка System.Net, которая была полностью переписана для .NET Core и т.д., что бы не иметь зависимости и привязки к Windows. С точки зрения синтаксиса отличий не будет никаких.