Два вопроса по теме «СССР в середине 1960-х – середине 80-х гг.»
9) Составьте подборку анекдотов брежневского периода. Какие проблемы они поднимают? Как относилась власть и сам Л.И. Брежнев к распространению анекдотов в обществе?
10) Как бы вы ответили на вопрос о брежневском правлении «Это эпоха стабильности или застоя?» Справедливо ли назвать этот период временем упущенных возможностей?
Конкурс на лучший политический анекдот в честь дня рождения Брежнева. Победители получат призы
Третья премия – 3 года общего режима.
Вторая премия – 7 лет строгого режима плюс пять лет по ленинским местам.
Первая премия – Расстрел
--------------------------------------------------------------
- Правда? Брежневу собираются присвоить себе звание генералиссимус?
- Правда. Пусть победит в Афганистане. Да, пусть он это слово сумеет еще выговорить – ему еще присвоят звание народного артиста.
-----------------------------------------------------------------
Брежнев не осуждал анекдоты про себя и часто любил посмеяться над собой, скорее всего ему было все равно, что говорит народ.
10)
1.Главным определяющим словом эпохи правления Брежнева стало «застой». Во время руководства Леонида Ильича экономика окончательно показала свою слабость и отсутствие роста. Попытки провести реформы не привели к ожидаемым результатам.
2.Как консерватора Брежнева не устраивала политика смягчения идеологического давления, поэтому в его время контроль над культурой только усилился. Одним из ярких примеров этого является изгнание А. И. Солженицына из СССР в 1974 году.
3.Годы правления Леонида Ильича запомнились подавлением чехословацких выступлений, ухудшением отношений с Польшей и конфликтом с Китаем на острове Даманский.
Поэтому многие люди считают правление Л.И.Брежнева - эпохой застоя
лучшие года СССР как их не называй.
нет