Геометрия 7 класс

Мария Talty Ученик (172), на голосовании 10 месяцев назад
Решите пожалуйста, мне к 16мая 12:00 по Москве нужно очень, иначе у меня 2 по ней выйдет
Дополнен 11 месяцев назад
Помогите решить пж до воскресенья, мне очень нужно ????
Голосование за лучший ответ
Елена Таисова Мыслитель (6502) 11 месяцев назад
  1. 25, так как это диаметры и проведены в одной центральной точке.
  2. 360-150-68=142
  3. плохо видно
  4. Неясно размер отрезка СА, поэтому и не посчитаешь.
  5. 180(половина круга, BD)-26= 154
Мария TaltyУченик (172) 11 месяцев назад
Извините вы мне не помогли. Мне за такое пояснение два поставят
Елена Таисова Мыслитель (6502) Антон Чехов, тогда надо писать - решите с пояснением
Капибарыч Виликов Ученик (159) 11 месяцев назад
Иди купи мозг и не мучайся
Если в вне знаете, то тогда молчите и всё. Ваше мнение никто не спрашивал. Мне нужно просто решение
Ламриэ Просветленный (20921) 11 месяцев назад
1. Тр-к АОВ = тр-ку СОД: две стороны равны как радиусы и углы О между ними равны как вертикальные. Тогда угол ОСД = углу ОАВ = 25°

2. Дуга FD, на которую опирается угол DEF, равна 360-150-68 = 142°
Так как угол DEF - вписанный, он равен половине дуги, на которую опирается, то есть = 142/2 = 71°

3. Угол АОВ - центральный, поэтому равен градусной мере дуги, на которую он опирается. То есть дуга АВ = 84°.
Угол АСВ - вписанный, поэтому равен половине градусной меры дуги, на которую он опирается, то есть 84/2 = 42°

4. Тр-к СОВ - равнобедренный, так как ОС = ВО как радиусы. Поэтому угол СВО = углу ВСО = 26°. Тогда угол ВОС = 180 - 2*26 = 128°
Угол АОД = углу ВОС (как вертикальные) = 128°