1 год назад
от

Стоит ли читать Маяковского?

Кончаю 11 класс. К литературе никогда не питал чувств (тем более к русской классике), но недавно наткнулся на альбом "облако в штанах" группы "план Ломоносова". Парни исполнили стихи Маяковского под рок, который я всегда любил. Сразу решил прочесть эту поэму.
Всегда было интересно, что должно быть у человека в голове, чтобы придумывать все эти рифмы, эпитеты, метафоры и тд и тп.
Сейчас задумываюсь над покупкой сборника его стихов. Стоит ли?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если стихи понравились -- значит, стоит. Маяковский очень талантливый поэт. Не люблю его революционную направленность, но ранняя лирика у него хороша.
Только зачем тратить деньги? Почти всё его творчество можно найти в интернете, в бесплатных библиотеках.

Прочесть можно(чисто по программе),но я,даже в школе не осилила,не мой это поэт(((

Вы так обсуждаете прочтение поэмы, как будто это переезд на
ПМЖ в другую страну.
Наберите в Яндексе "маяковский облако в штанах", и читайте, это займет максимум минут двадцать. А там уже поймете, стоит Вам покупать стихи Маяковского или не стоит.

Читать можно, но кончать не обязательно..

Интересно, а чем вызвано такое опасение? Почему просто нельзя открыть книгу (страницу в интернете) и прочитать?