Ошибка xbox приложения на пк

Илья Осокин Ученик (229), на голосовании 1 месяц назад
При попытки зайти в приложение xbox на компьютере, выдаёт ошибку "Повторите попытку обновления, к сожалению, что то пошло не так. Повторите попытку или щелкните код ошибки, чтобы получить дополнительные сведения"
Код ошибки: 0x80070422.
Помогите разобраться пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Иван Сверловский Ученик (142) 2 месяца назад
Возможно, причиной появления кода ошибки 0x80070422 является неправильная настройка основной службы обновлений Windows на вашем устройстве. Если вы столкнулись с этой проблемой, не отчаивайтесь, ведь ее можно легко исправить.

Для начала откройте окно «Выполнить», нажав комбинацию клавиш Win+R, введите команду services.msc и нажмите «ОК». Это позволит вам открыть приложение «Службы», в котором нужно найти службу «Центр обновления Windows».

После того как вы нашли нужную службу, кликните правой кнопкой мыши по ней и выберите «Свойства». В открывшемся окне выберите опцию «Автоматически» в поле «Тип запуска» и нажмите «Применить».

Далее снова кликните правой кнопкой мыши по службе «Центр обновления Windows» и выберите «Запустить». Если же эти действия не помогли решить проблему, попробуйте воспользоваться средством устранения неполадок Центра обновления Windows. Это поможет вам найти и исправить любые ошибки, мешающие корректной работе службы.

Не стоит паниковать, если вы столкнулись с ошибкой 0x80070422. Следуя нашим инструкциям, вы сможете легко и быстро исправить эту проблему и продолжить пользоваться своим устройством без каких-либо помех.
Иван СверловскийУченик (142) 2 месяца назад
Ошибка с кодом 0x80070422 чаще всего возникает из-за проблем с сетью и может мешать нормальной работе с интернетом. Для решения этой проблемы можно воспользоваться несколькими методами.

Во-первых, запустите средство устранения неполадок, которое поможет очистить кеш, перезапустить службы и выполнить повторное подключение, что часто помогает решить проблему.

Далее, попробуйте изменить свойства сетевого адаптера, отключив одну настройку, чтобы уведомление о неполадке исчезло автоматически.

Также можно воспользоваться средством сброса сети, доступного в Windows 11 через графический интерфейс, чтобы выполнить автоматический сброс сети.

Другой способ - сброс сетевых протоколов и DNS с помощью консольных команд, что также может помочь устранить ошибку.
Иван Сверловский Ученик (142) Наконец, если ничего не помогло, можно попробовать обновить или переустановить сетевой драйвер, что может быть решающим шагом в устранении проблемы с кодом 0x80070422. Не забывайте регулярно проверять работу сети и обновлять драйвера для лучшей стабильности и производительности вашего интернет-соединения.
Илья ОсокинУченик (229) 2 месяца назад
Такая же проблема осталась...
Александр ДорогунУченик (101) 2 месяца назад
Эта же ошибка, включение/отключение службы обновления не помогло, обновление сетевого драйвера не помогло.
Xbox app так и не запускается, как и игра Forza Horizon 5