В течение какого времени сбербанк держит человека в чёрном списке и не выдаёт ему новую карту в случае потери?

Арина Альбинских Ученик (164), на голосовании 3 дня назад
Я потеряла карту неделю назад, в тот же день зашла в сбер, увидела, что кто-то пытался оформить новые карты, но банк им отказал.
Я позвонила по номеру 900, и мне сбросили настройки.
Спустя несколько дней после потери я подала заявку на изготовление новой карты, банк ее принял. Когда пришло уведомление о том, что карта готова, я пошла ее забирать, но при оформлении сотрудник банка сказал, что не может мне ее выдать.
Его коллега подал обращение по поводу всего этого, и в течение часа мне пришло вот это уведомление: Мы рассмотрели ваше обращение №2405157000799991 от 15.05.2024. К сожалению, мы не можем выпустить/перевыпустить/выдать карту на ваше имя. В оформлении карты отказано согласно Условиям выпуска и обслуживания дебетовых карт ПАО Сбербанк. В снятии ограничений отказано на основании Условий выпуска и обслуживания дебетовой карты ПАО Сбербанк, открытия и обслуживания "Платежного счета" ПАО Сбербанк: Банк имеет право отказать без объяснения причин в открытии счета, выпуске, перевыпуске, привязке, смене счета карты, активации или выдаче карты, или предоставлении инструмента доступа. Cбербанк.
Я снова позвонила по номеру 900, спросила в течении какого времени я не смогу выпустить карту, и мне ответили, что это бессрочно.
Скажите, пожалуйста, как быть?
Голосование за лучший ответ
Александра ☭ Оракул (98036) 1 месяц назад
подай заявку на перевыпуск в сбербанке онлайн.мне при потере карты не было никаких черных списков и штрафов,оформляли в отделении сбербанка сразу же,ждать надо было 10 дней пока новая придет
нгш рлд Оракул (84682) 1 месяц назад
кто то нашол вашу карту и попытался..они и засекли..обиделись..похоже так..
Александр Толикин Гуру (4526) 1 месяц назад
Есть один вариант... Открой вклад (на не очень маленькую сумму) и автоматически станешь их клиентом. Через некоторое время (думаю недель 3-4 будет достаточно) опять проси карту. Они посмотрят, что ты "свой человек", да и за последнее время за тобой грешков не наблюдалось (если действительно не наблюдалось) и тогда - вуаля, - вручат тебе заветную карточку )