Сеченение 5 класс

Рима Ученик (132), на голосовании 4 месяца назад
нужно написать сочинение на тему почему сказка снежная королева актуальна и интересна до сих пор
Голосование за лучший ответ
Артем Левченко Знаток (442) 5 месяцев назад
Чат гпт в помощь
РимаУченик (132) 5 месяцев назад
спасибо
Феодал ЗОЖник Гуру (3538) 5 месяцев назад
У дебилов отмечается некоторая неуклюжесть, размашистость движений[11]. Иногда встречаются неврологические расстройства и аномалии физического развития, собственно, как и при других формах умственной отсталости[11].

Замечено[кем?], однако, что пациенты с лёгкой степенью дебильности в большинстве своём — вполне неплохие супруги, малоконфликтные, послушные и управляемые.

Среди дебилов различают эретичных (возбудимых), вялых апатичных, злобно-упрямых, мстительных и торпидных (заторможенных). Характер их может быть добродушно-ласковым и приветливым, либо агрессивным со злобностью, упрямством и недоверчивостью к окружающим[12].

Все интересы страдающих дебильностью преимущественно сконцентрированы на удовлетворении инстинктов (пищевого и полового), а также на своей внешности[13].