Биология 6 класс, Помогите Пожалуйста

Полина Зарубина Знаток (472), на голосовании 1 неделю назад
Написать «Значение вегетативного размножения»
1) биологическое (2-3 пункта)
2) хозяйственное (2-3 пункта)
Голосование за лучший ответ
_Fire_of_Death_ Гуру (4183) 1 месяц назад
Биологическое значение:
  1. Увеличение численности растений и расширение ареала обитания: Вегетативное размножение позволяет быстро увеличивать количество особей и активно расселяться на разных территориях.
  2. Возможность давать потомство при неблагоприятных условиях: Растения могут размножаться в условиях, когда половое размножение затруднено (например, при сильном загрязнении, плотном грунте или отсутствии насекомых-опылителей).
Хозяйственное значение:
  1. Быстрый рост и развитие: Растения, выросшие из вегетативных органов, развиваются быстрее, чем те, которые выросли из семян.
  2. Устойчивость к неблагоприятным условиям: Вегетативное размножение позволяет растениям быть более устойчивыми к климатическим факторам, вредителям и заболеваниям.
Полина ЗарубинаЗнаток (472) 1 месяц назад
спасибо