Нужно ли чем-то обрабатывать закладные бетонных панелей перед кладкой раствора? Старый раствор потрескался и отвалился.

765 Профи (766), на голосовании 1 неделю назад
Закрытый, холодный балкон.
Голосование за лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (136743) 1 месяц назад
Обработал бы преобразователем ржавчины, как минимум.
А потом бы загрунтовал…
Ржа в несколько раз больше по объему, чем сталь и рвет бетон, если до неё вода добирается(((
Гидроизоляция Кристаллизол Профи (737) 1 месяц назад
Одним из распространенных методов обработки является шлифовка поверхности закладных панелей. Это позволяет удалить осыпающуюся и трескающуюся поверхность, создать гладкую поверхность для нового раствора и обеспечить его лучшее сцепление с подложкой.

Другим методом может быть применение проникающих грунтовок.
Наташа Савнорова Ученик (102) 4 недели назад
Да, перед кладкой нового раствора стоит подготовить поверхность закладных бетонных панелей. Для этого можно использовать специальные кладочные смеси, которые помогут улучшить сцепление и предотвратить появление трещин и отслаиваний. Эти смеси обеспечат лучшее сцепление нового раствора с поверхностью панелей, что повысит надежность конструкции и продлит ее срок службы. Необходимо следовать инструкциям производителя по нанесению и времени высыхания смеси.