Китайматик 2 про не видит Pajero 3. SM 2PRO . Skanmatik 2 pro

Инал Плиев Ученик (113), открыт 1 неделю назад
В общем взял китайматик 2 про для личных нужд(разобраться с движком на паджеро 3), а он не читает вообще её. Проверял на ваз 2107, УАЗ патриот, мб 211, все увидел. Заезжал к диагносту, он через лаунч прочитал паджеро. А сканматик не хочет. Что за беда, подскажите?
1 ответ
Санжар Юлбарсов Ученик (149) 1 неделю назад
Возможные причины, почему Китайматик 2 Про не видит Pajero 3:

1. Несовместимость протокола: Убедитесь, что Китайматик 2 Про поддерживает протокол диагностики, используемый в Pajero 3. Некоторые модели могут не поддерживать определенные протоколы, что приводит к невозможности соединения.

2. Проблема с адаптером: Проверьте адаптер OBD-II, который вы используете для подключения Китайматика 2 Про к автомобилю. Убедитесь, что адаптер исправен и правильно подключен к диагностическому разъему Pajero 3.

3. Настройки программного обеспечения: В настройках программного обеспечения Китайматика 2 Про убедитесь, что вы выбрали правильный профиль автомобиля (Pajero 3) и настройки связи. Неправильные настройки могут помешать установлению соединения.

4. Блокировка диагностического порта: В некоторых автомобилях диагностический порт может быть заблокирован для сторонних диагностических инструментов. Проконсультируйтесь с официальным дилером или техническим специалистом, чтобы проверить, заблокирован ли диагностический порт на вашем Pajero 3.

5. Неисправность диагностического разъема: Проверьте диагностический разъем на Pajero 3 на наличие повреждений или коррозии. Неисправный диагностический разъем может помешать установлению соединения.

Дополнительные шаги для устранения неполадок:

• Перезагрузите Китайматик 2 Про и автомобиль.
• Попробуйте использовать другой адаптер OBD-II, если это возможно.
• Обновите программное обеспечение Китайматика 2 Про до последней версии.
• Обратитесь в службу технической поддержки Китайматика или официального дилера для получения дополнительной помощи.