Длина Амазонки и Нила.

Иван Иваниньо Ученик (128), закрыт 1 неделю назад
Никак не пойму, все таки Амазонка или Нил длиннее? В интернете написано где-то, что Нил длиннее, где-то написано - что Амазонка. Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
_Fire_of_Death_ Мастер (2181) 1 неделю назад
Согласно современным измерениям, Амазонка примерно на 140 км длиннее Нила.
Иван ИваниньоУченик (128) 1 неделю назад
Спасибо.
Остальные ответы
Подкаминская Ученик (130) 1 неделю назад
амазонка(7100 км)
нил(6670 км)
Lazy MonkeУченик (153) 1 неделю назад
Амазонка 6400
Иван ИваниньоУченик (128) 1 неделю назад
Ну, это с притоком Укуяли? Где-то считают с другого притока, получается что Амазонка ~6500 км, а Нил с притоком Кагеры ~6700 км.
Lazy Monke Ученик (153) 1 неделю назад
Нил самая длинная
Амазонка спмая широкая