География 6 класс, Помогите Пожалуйста!!!!

Полина Зарубина Знаток (378), открыт 1 неделю назад
Выписать примеры круговорота веществ на Земле (3 примера) и его характерные особенности
1 ответ
Морковка XD Ученик (71) 1 неделю назад
Круговорот воды. Вода испаряется из океанов и озёр, превращается в облака и выпадает с осадками (дождь, снег, град, туман).

Круговорот углерода. Углерод попадает в атмосферу посредством фотосинтеза и рассеивается по большой территории. Затем он попадает в водяные пары, которые затем возвращаются в почву вместе с осадками.

Круговорот питательных веществ. Животное поедает траву, а затем отдаёт земле отходы. Эти отходы служат удобрением, и на их основе растёт новая трава.