Gigabyte B550M K, после завершения работы на порты юсб продолжает идти ток и горит диод на клавиатуре, как отключить?

Kras Мыслитель (5548), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Улик Додиков Искусственный Интеллект (111792) 1 месяц назад
Покопаться в настройках биоса надо, там должна быть опция отвечающая за это.
СМ Мыслитель (9592) 1 месяц назад
Существует два способа отключить питание USB на материнской плате Gigabyte B550M K при выключенном компьютере:

1. Использование параметра ErP (Energy-related Product)

Этот метод подходит для большинства версий BIOS.
Шаги:
Войдите в BIOS.
Перейдите в раздел "Power Management" (Управление питанием).
Найдите параметр "ErP" (ErP) и установите для него значение "Enabled" (Включено).
Сохраните изменения и выйдите из BIOS.
2. Использование параметра "USB Power"

Этот метод может быть доступен не во всех версиях BIOS.
Шаги:
Войдите в BIOS.
Перейдите в раздел "Settings" (Настройки).
Найдите подменю "USB Power" (Питание USB).
Установите параметр "Disable USB Power" (Отключить питание USB) в значение "Enabled" (Включено).
Сохраните изменения и выйдите из BIOS.