Какими особенностями обычно обладают насекомоопыляемые цветки?

taburetka taburetka Ученик (53), на голосовании 1 неделю назад
Выберите три верных ответа из шести.
1) пыльцы много
2) пестики длинные
3) околоцветник ярко окрашен
4) околоцветник маленький
5) пыльцы мало
6) околоцветник крупный
Голосование за лучший ответ
Данил Акунеев Знаток (359) 1 месяц назад
Пыльцы много - это обеспечивает больше шансов для переноса пыльцы насекомыми.
Околоцветник ярко окрашен - яркие цвета привлекают насекомых, таких как пчелы и бабочки.
Околоцветник крупный - большой и заметный околоцветник служит "маяком" для насекомых.
Таким образом, правильные ответы: 1, 3 и 6.
taburetka taburetkaУченик (53) 1 месяц назад
спасибо!