Статья 325 ук рф

Здравствуйте. Я являюсь исцом по статье 325ук РФ. Могу ли я не явиться в суд и будет ли мне что то за это?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не поверишь, но в уголовном праве нет истца и ответчика и др лиц, участвующих и не участвующих в деле.

ну и ? чет не вняли))

Адвокат есть?

Если истец без уважительных причин не явился на судебное заседание, то это является правонарушением, связанным с неисполнением судебного законодательства, и может быть наложено взыскание в виде штрафа или иной административной ратификации.
В гражданском процессе, если истец не является в суд, суд может принять решение об отказе в совершении действий от его имени или о продлении срока рассмотрения дела