Помогите решить задачу по бухгалтерскому учету, пожалуйста.

Бэмби Ученик (87), на голосовании 1 день назад
В январе 20ХХ года ООО "Х" приобрело по безналичному расчету у ООО "У"
три тонера-картриджа для копировального аппарата Canon 6521 по цене 1200
руб. за каждый (в том числе НДС - 200 руб.). Один тонер-картридж сразу был
передан в финансовый отдел для замены старого. В тот же день у
индивидуального предпринимателя Фролова В.Г., освобожденного от уплаты
НДС, купили 10 картриджей для принтера по цене 900 руб. за каждый.
Определите стоимость оприходованного материала.
Отразите данные хозяйственные операции бухгалтерскими записями
(организация списывает материалы по средней себестоимости).
Голосование за лучший ответ
Дина Высший разум (242633) 1 месяц назад
1)Д-т 26 К-т 60-1000-писано на затраты,переданный в фин.отдел согласно ФСБУ 5/2020
2)Д-т 10.9К-т 60-2000
3)Д-т 19 К-т 60-600
4)Д-т 10.9 К-т 71(если за наличный расчет,)-9000
а затем выдать перерасход подотчетному лицу Д-т 71 К-т 50-9000
БэмбиУченик (87) 1 месяц назад
Дина, спасибо Вам!