Камень Ножницы Бумага Python

Артём Шпаков Ученик (75), на голосовании 3 месяца назад
На перемене ученики играют в «Камень, ножницы, бумага». Напиши функцию launch_round(int), которая принимает целое число — количество учеников, возвращает список результатов ('камень', 'ножницы', 'бумага') для каждого из игрока.

Используй функцию choice().

Пример

Ввод:

Вывод:
ножницы
бумага
ножницы
камень
бумага

Примечания
Например, при запуске launch_round(5) функция может вернуть ['камень', 'ножницы', 'ножницы', 'бумага', 'камень'].
Голосование за лучший ответ
Мистер Мистерович Гуру (3987) 4 месяца назад
 import random

def launch_round(num_students):
choices = ['камень', 'ножницы', 'бумага']

# список
results = [random.choice(choices) for _ in range(num_students)]

return results

# количество участников
num_students = int(input("Введите количество учеников: "))
round_results = launch_round(num_students)

for result in round_results:
print(result)