ПОмогите пж, PYTHON

Vlad_71 Знаток (448), на голосовании 3 месяца назад
Глоссарий: словари Python могут использоваться для моделирования «настоящего»
словаря (чтобы не создавать путаницу, назовем его глоссарием):
• Вспомните пять терминов из области программирования, которые вы узнали в предыдущих главах. Используйте эти слова как ключи глоссария, а их определения —
как значения.
• Выведите каждое слово и его определение в аккуратно отформатированном виде.
Например, вы можете вывести слово, затем двоеточие и определение или же слово
в одной строке, а его определение — с отступом в следующей строке. Используйте
символ новой строки (\n) для вставки пустых строк между парами «слово — определение» в выходных данных.
Голосование за лучший ответ
Dexster Black-Wood Знаток (304) 4 месяца назад
Думай, ищи ответ, иначе программистом хорошим ты не станешь.
Vlad_71Знаток (448) 4 месяца назад
Окей
Chudo_Chudnoe Мастер (2158) 4 месяца назад
Влад, может ты про это говоришь:

 glossary = {
'переменная': 'объект данных, способный менять свое значение во время выполнения программы',
'функция': 'блок кода, который выполняет определенную задачу и может вызываться из разных мест программы',
'цикл': 'структура управления, позволяющая повторять набор инструкций',
'условный оператор': 'конструкция, позволяющая выполнить определенные действия в зависимости от истинности условия',
'список': 'упорядоченная коллекция элементов, которые могут быть разного типа'
}

for term, definition in glossary.items():
print(f"{term}:\n {definition}\n")
Vlad_71Знаток (448) 4 месяца назад
ДААА СПАСИБО, такой нужен был(в примерах было примерно такое)
Chudo_Chudnoe Мастер (2158) Влад Зам, ну отлично))