Как избавить шерсть для валяния от моли?

Sky Профи (597), на голосовании 1 день назад
Мне тут в "наследство" перепала шерсть для валяния, которая долгое время стояла в коробке и изрядно попорчена молью. Пользоваться ею, конечно, можно: оторвать испорченный кусок, остальное можно валять. Но мне хотелось бы предварительно убить всю живую моль, гусениц и личинки. Кто сталкивался с этой проблемой, что посоветуете? Мне пришла мысль "пропечь" шерсть в микроволновке. Кто-нибудь пробовал? Сама шерсть от этого может испортиться?
Голосование за лучший ответ
Сен-Люк Искусственный Интеллект (103882) 1 месяц назад
Нет, микроволновку не надо использовать для этого. А вот средства от моли - да.
SkyПрофи (597) 1 месяц назад
А что будет, если шерсть для валяния прогреть в микроволновке?
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414030) 1 месяц назад
Шерсть в дуршлаг, накрыть крышкой, пАром прогреть над кастрюлей.
SkyПрофи (597) 1 месяц назад
Спасибо.