Разонравилось имя дочери не могу себя простить за то что назвала устаревшим именем. Как быть?

Елена Трунина Ученик (4), на голосовании 1 день назад
Никак не могу смириться что назвала дочку Катей. И имя уже не поменять. Ребёнку 4 года. Имя бесит до жути. А назвала её так, так как смотрела сериал и там была красивая девушка Катя, вот в честь её и назвала
Голосование за лучший ответ
Виталий Кузьменко Мастер (1231) 1 месяц назад
Поменяйте имя, в загс подайте документы и напишите причины
NI Просветленный (28923) 1 месяц назад
Екатерина - прекрасное имя, не накручивайте себя
125aa 125aaa Просветленный (27566) 1 месяц назад
Сходи к доктору. Он тебе таблеточки пропишет...
Савелий Анфертьев Ученик (139) 1 месяц назад
И что в Америке ребенка назвали корона вирус и он живет
Ivan Sviridov Оракул (50512) 1 месяц назад
придумать "домашнее" имя и называть так. я знал взрослого мужика, который по паспорту был виктор, а мама всю жизнь звала его виталий. и все коллеги звали виталий.

видимо, тоже была мамина ошибка.
ян гус Профи (551) 1 месяц назад
Да роди заново.
Hibou AviséВысший разум (208434) 1 месяц назад
ян гус Профи (551) Hibou Avisé, смысла не поймешь
Hibou Avisé Высший разум (208434) 1 месяц назад
Имя Екатерина происходит от греч. «катариос» — чистота. Екатерина — «непорочная», «чистая»..
1) Покрести девочку другим именем. И перед Богом она будет тем именем, которое тебе нравится.
2) А ты попробуй называть дочь на английский манер: Кэт, Китти, Кэтрин. Или полным именем - Екатерина.
3) В Японии девочка такого возраста уже считается настолько взрослой, что может сама решать некоторые вопросы и за нарушение правил поведения её уже не прощают, а наказывают.
Т.е. она должна вести себя как взрослая.
Т.е. она имеет право на то, чтобы с ней советовались.
Так вот в данном случае: скажи горькую правду дочери в лицо. И спроси: согласится ли она на смену имени. И если она не согласится, то терпи.
Mido MicoИскусственный Интеллект (160124) 1 месяц назад
ммм... сказать четырехлетней малышке, что маме не нравится ее имя. интересный травмирующий опыт можно получить!! с непредсказуемыми следствиями. прикольней только сказануть такое, потом покрестить и называть с тех пор иначе, на англицкий менер.

издеваться над своими детьми у нас по закону можно. но ответочку потом ловить самомй придется. в пубертат и далее... тут нужно запасаться лаптем - чтобы получившиеся щи расхлебывать.
Hibou Avisé Высший разум (208434) Mido Mico, тебе сколь лет, философ? Дети свои имеются? Наплел тут... Небось сам ещё подросток... Современные подростки любят вместо точных знаний Бог знает какие собственные высосанные из пальца фантазии и гипотезы вставлять...
Хомяков Нет Искусственный Интеллект (107654) 1 месяц назад
Напрасно. Прекрасное имя. Можно придумать много производных. Катюшона, Катюшенция...
✯ПёС да Л⁠ис✯Искусственный Интеллект (155892) 1 месяц назад
Катерпиллер
Хомяков Нет Искусственный Интеллект (107654) ✯ПёС да Л⁠ис✯, да. Но конечно.
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (155892) 1 месяц назад
Поменять спокойно заявление в загс оплата пошлины
BezNika Искусственный Интеллект (241198) 1 месяц назад
Называйте дома Зайкой, Лапочкой, Котиком и т.д.
Ребёнок уже привык к имени.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (153372) 1 месяц назад
Бывает. Придумайте домашнее имя, которое вам нравится, ласковое для дочери- так и называйте. Полно примеров, когда паспортное имя не соответствует тому, как девушку/парня зовут. Вырастет она и сама сможет сменить себе имя.
punica Оракул (76457) 1 месяц назад
Зовите Рина, Вариация Екатерины.
Ванятка Оракул (51214) 1 месяц назад
Так все имена, если вдуматься, существуют столетиями. Что ж, они - устаревшие? Мозги бывают устаревшими.
Mido Mico Искусственный Интеллект (160124) 1 месяц назад
да, не повезло девочке.
ей мама-дура попалась :))