В сколько кадров будет идти Dragon's Dogma 2 при данном железе:

пингвин Профи (732), на голосовании 3 дня назад
короче хочу обновиться с совей GTX 1080 TI на что-то поновее, на выбор RTX 4060 TI или RTX 4070
уже стоит проц R9 5950x который хорош и тянет обе карты почти без узких мест и 16гб озу DDR3 3200

и вот обновляюсь лишь ради того чтоб заценить Dragon's Dogma 2 во всей красе в FHD на мониторе 1920 x 1080 60 герц

я видел уже много видео в ютубе с тестом этой игры на обоих этих картах и там только 4070 справлялась с городом однако заметив эту тему:" https://dtf.ru/u/1353089-anna-bel/2604363-kak-zhe-prekrasna-dragons-dogma-2-na-4060-ti-mozhno-vykruchivat-vse-na-vysokie-i-dazhe-s-vklyuchennym-rtx-videt-60-kadrov-pri-2k-i-dlss-na-kachestvo " я задумался а что если все эти тесты не очень честны?

Суть вопроса в чем, выдаст ли 4060 TI стабильные 60 кадров в городах при включенном DLSS и RTX на максималках или на это способна лишь 4070 просто цена на 4070 для меня уж больно кусачая, а 4060 TI спокойно находиться в моем городе на авито и за приемлемую цену
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146996) 1 месяц назад
Для того чтобы ответить на ваш вопрос о производительности видеокарт RTX 4060 TI и RTX 4070 в игре Dragon's Dogma 2, важно учитывать несколько ключевых аспектов. Поскольку конкретные бенчмарки для этой игры могут быть разными в различных источниках, давайте рассмотрим общие характеристики и возможности этих видеокарт.

1. **NVIDIA RTX 4060 TI**: Эта карта представляет собой более доступный вариант в линейке RTX 40-й серии. С точки зрения производительности, она значительно превосходит GTX 1080 TI, но может испытывать трудности с поддержкой максимальных настроек графики в новых и требовательных играх, особенно с включенным RTX и при высоком разрешении. Однако, при использовании технологии DLSS, которая улучшает производительность за счет искусственного интеллекта, у вас есть шанс достичь более высокой частоты кадров.

2. **NVIDIA RTX 4070**: Эта модель является значительно мощнее 4060 TI и способна обеспечивать высокую производительность даже на максимальных настройках с включенным RTX в большинстве современных игр. Если ваша цель – наслаждаться играми в максимально возможном качестве, RTX 4070 будет более предпочтительным выбором.

### Выводы:
- **RTX 4060 TI** может быть достаточной для игры в Dragon's Dogma 2 на высоких настройках с включенным DLSS, чтобы достигать стабильных 60 FPS на разрешении 1080p, но с активацией RTX может потребоваться уменьшение некоторых настроек.
- **RTX 4070** обеспечит вам большую уверенность в том, что вы сможете играть на максимальных настройках с включенным RTX и DLSS, даже в более требовательных сценариях, таких как большие города в игре.

Учитывая разницу в цене и доступность карты в вашем регионе, если бюджет является ограничивающим фактором и вы готовы на небольшие компромиссы в настройках графики, RTX 4060 TI может быть разумным выбором. Однако, если вы ищете максимально возможное качество и производительность без компромиссов, то RTX 4070 будет лучшим вариантом.
Just Mike Оракул (60949) 1 месяц назад
Ну, судя по тестированию, которое можно найти в сети - кое-как 60 она наскребает. Очевидно, что в каких-то прям сложных сценах может быть и меньше. Если на 4070 не хватает - можно рассмотреть 7800 xt от амд, даже с лучами она примерно на уровне 4070 будет.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (127926) 1 месяц назад
Зависит от КОНКРЕТНОЙ ситуации - может и 30 тоже не набрать