Пк не видет мышь

Fonk Qwe Ученик (113), на голосовании 3 дня назад
Я вставлял и вытаскивал USB мыши и в какой то момент ПК перестал видить её что делать (с клавой так же)
Голосование за лучший ответ
Иванов Мудрец (17676) 1 месяц назад
винда заблокировала порт из-за многочисленных аппаратных ошибок
. . Мастер (2262) 1 месяц назад
Отсоедини от ПК и выключи его, затем вставь мышь и клавиатуру и перезагрузи и посмотри заработает или нет
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146996) 1 месяц назад
Если ваш ПК перестал видеть мышь и клавиатуру, попробуйте следующие шаги для устранения проблемы:

1. **Проверка портов USB:**
- Подключите мышь и клавиатуру к другим USB-портам на вашем компьютере.
- Попробуйте подключить устройства к другому компьютеру, чтобы убедиться, что сами устройства работают правильно.

2. **Перезагрузка компьютера:**
- Перезагрузите компьютер, отключив все USB-устройства и затем подключив их снова после перезапуска.

3. **Обновление драйверов:**
- Если вы можете воспользоваться клавиатурой или мышью хотя бы временно, зайдите в диспетчер устройств и обновите драйверы для USB-контроллеров.
1. Нажмите `Win + X` и выберите "Диспетчер устройств".
2. Найдите раздел "Контроллеры USB" и обновите драйверы для всех устройств.

4. **Проверка BIOS/UEFI:**
- Перезагрузите компьютер и войдите в BIOS/UEFI, чтобы убедиться, что USB-порты включены.

5. **Использование другого порта или хаба:**
- Если у вас есть USB-хаб, попробуйте подключить устройства через него.

6. **Чистка портов:**
- Очистите USB-порты от пыли и грязи.

Если ни один из вышеуказанных шагов не помог, возможно, проблема связана с аппаратной частью компьютера, и может потребоваться консультация специалиста.
Dima Vitamin Знаток (469) 1 месяц назад
Из дельного стоит оставит следующее:
  1. перезагрузить комп
  2. визуально заглянуть в порт - не поломали ли в нем пластиковую перемычку, что маловероятно, но надломать ее легко можно, что за собой влечет примыкание одного или нескольких контактов (их предположительно 4 у usb 2.0) к корпусу разема usb, он металлический, а это уже похуже - т.к. возникает короткое замыкание и в большинстве случаев это не фатально но довольно плохо.
  3. если визуально все порты а в первую очередь тот в который много тыкали - живы, и при втыкании мыши/клавы/флешки - не слышно характерного звука винды и сообщения что что то вставлено - то дело плохо, если слышно звук но выходит сообщение что устройство не определено - то дело плохо, если вообще не слышно и не видно ничего то см п.4
  4. Как ни странно но для диагностики нужно сделать это - в поле поиска вин 10 или 11 написать по русски "камера" для входа в режим проверки камеры - и если камера показывает то это уже не плохо если не показывает то дело совсем плохо.

итог - если у вас везде дело плохо то у вас полетел хаб на материнке! и ремонт вам обойдется минимум в 5тыс, а скорее всего дороже, а если это ноут и к тому же современный типа 8-9-10-11-12.. поколение интела то готовьте тысяч 20, почему так дорого - потому что одна только пайка стоит в районе 3-6 тыс + сам хаб который может стоит от 3 до 15 тыс.

если не распознается или ошибочно распознается лишь на нескольких портах и это ноут - то нужно понять это порты на материнке или на выкидном шлейфе - если на матери то ситуация похуже или плох ибо нужно паять это точно, если на выкидном - то все лучше т.к. нужно просто найти выкидной от вашей модели и поменять (процентов 95 что поможет)