Флешка работает медленно

vova brovkin Знаток (334), на голосовании 1 неделю назад
Нельзя ничего перекинуть, зависает проводник. Проверял на ноуте, там все в порядке. Плохо работает только у меня. Флешка на 128гб. Пробовал форматировать в exFAT указывал стандартный размер кластера. Флешку юзаю для гопро, работаю с большими файлами. Помогите, я задолбусь перекидывать материалы с ноута на свой диск.
Дополнен 1 месяц назад
Она бывает самореанимируется, но скорость может упасть до нуля
Дополнен 1 месяц назад
Для особых гениев, флешка микро сд, не юсб. Хватит мне писать что проблема в юсб. Подключаю я её в корпус.
Голосование за лучший ответ
Имя Фамилия Мудрец (18910) 1 месяц назад
Покажи ее фото или просто напиши название модели, если знаешь.
vova brovkinЗнаток (334) 1 месяц назад
минутку
vova brovkinЗнаток (334) 1 месяц назад
Netac 128gb
Имя Фамилия Мудрец (18910) vova brovkin, обычно копирование тупит при очень большом количестве мелких файлов или при низкой записи на флешку. Или если флешка перегревается.
vova brovkinЗнаток (334) 1 месяц назад
юсб 3.0
Имя Фамилия Мудрец (18910) vova brovkin, вопрос закрыт, тут больше нечего обсуждать. Покупаешь другой картридер(нормальный, не за сто рублей) и имеешь скорость 30 мегабайт, если флешка ее дает. Или придумываешь как при помощи всяких переходников сделать usb 3 порты + покупаешь картридер о котором я написал.
На 20% круче Оракул (99916) 1 месяц назад
Может, в юсб на пк дело?
vova brovkinЗнаток (334) 1 месяц назад
Я же говорил юзаю её на камере, она подключена в встроенный кардридер на корпусе
На 20% круче Оракул (99916) Не говорил. Перечитай вопрос. В таком случае -- не знаю
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (149275) 1 месяц назад
Если флешка работает медленно только на одном компьютере, а на других всё нормально, то проблема, скорее всего, связана с настройками или аппаратным обеспечением вашего компьютера. Вот несколько шагов, которые могут помочь решить проблему:

1. **Проверка разъема USB:**
- Попробуйте подключить флешку к другому USB-порту на вашем компьютере. Желательно использовать порты USB 3.0 (они обычно синего цвета), так как они быстрее, чем USB 2.0.

2. **Обновление драйверов:**
- Обновите драйверы USB на вашем компьютере. Это можно сделать через "Диспетчер устройств":
1. Нажмите правой кнопкой мыши на "Этот компьютер" (или "Мой компьютер") и выберите "Управление".
2. Перейдите в "Диспетчер устройств".
3. Найдите раздел "Контроллеры USB" и обновите драйверы для всех устройств в этом разделе.

3. **Отключение режимов энергосбережения:**
- Иногда Windows может переводить USB-порты в энергосберегающий режим, что может замедлить их работу.
1. Перейдите в "Панель управления" и выберите "Электропитание".
2. Выберите "Настройка схемы электропитания" напротив используемого плана.
3. Нажмите "Изменить дополнительные параметры питания".
4. В разделе "Настройки USB" отключите "Временное отключение USB-порта".

4. **Чистка и дефрагментация флешки:**
- Хотя флеш-накопители обычно не требуют дефрагментации, чистка и проверка на ошибки может помочь.
1. Откройте "Этот компьютер", щелкните правой кнопкой мыши на флешку и выберите "Свойства".
2. Перейдите на вкладку "Сервис" и выберите "Проверить" для проверки и исправления ошибок.

5. **Проверка на вирусы и вредоносные программы:**
- Просканируйте компьютер на наличие вирусов и вредоносных программ, так как они могут замедлить работу USB-портов и устройств.

Если ни один из этих шагов не помог, возможно, проблема в аппаратной несовместимости или неисправности вашего компьютера. В таком случае может понадобиться помощь специалиста.
vova brovkinЗнаток (334) 1 месяц назад
КАКИЕ ЮСБ У МЕНЯ ФЛЕШКА ПОДКЛЮЧАЕТСЯ В КОРПУС
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (178861) 1 месяц назад
Ну если флешка работает на других устройствах нормально, то по логике значит с ней всё хорошо, однозначно. Попробуй загрузиться с портативной аперационной системы, например "Сергей стрельца", и проверить как будет там работать. Если ничего не изменится то значит проблемы с разъёмом что-то не так, если будет лучше значит что-то в операционке проблемы, либо в BIOS есть настройки скорости USB портов, может ты включил медленную.
А в каком файловой системе будет форматирована флешка особого значения не имеет, разница там микроскопическая
vova brovkinЗнаток (334) 1 месяц назад
Хорошая идея, попробую.
Michael S Просветленный (47377) 1 месяц назад
Она просто сдохла . Выработала свой ресурс и капец . Заглючит контроллер и данные будут потеряны навсегда и безвозвратно . Так что советую (пока не поздно) скопировать свои влажные файлы (фото своих котов и свои эратичезкие) на обычный HDD или хотя бы раскидать по облачным хранилищам, и записать на листочек логины и пароли от них
vova brovkinЗнаток (334) 1 месяц назад
Она на ноуте работает прекрасно
Michael S Просветленный (47377) vova brovkin, Это неважно, что она новая . Но ты молодчик, что скопировал важные файлы на HDD . Давай теперь по питанию портов USB на компе . Ты можешь измерить напряжение по портам USB ? Допустим у тебя есть даже самый дешевый мультиметр
vova brovkinЗнаток (334) 1 месяц назад
Давно уже все перекинул на хард
Viktor Makshaev Мудрец (19086) 1 месяц назад
Спереди корпуса, обычно, разъём USB2.0, подключите в задние разъёмы USB3.0, которые непосредственно распаяны на материнской плате (обычно синего цвета) и проверьте.
P.S.1 Если используется кардридер, то вы ограничены его скоростью и портом к которому он подключен.
P.S.2 Для того чтобы перекидывать файлы с одного компа на другой можно организовать домашнюю сеть. Скорость будет значительно выше.