Как подписать договор аренды если собственник проживает в другом городе?

Lera Kor Ученик (248), на голосовании 1 неделю назад
Ситуация какая, нашла квартиру, посмотрела, всё устраивает, показывал квартиру друг собственника, доверенности на него нет, сам собственник договор составил и отправил скан мне, Собственник предлагает распечатать этот уже пописанный им скан и расписаться самой, но ощущение, что это так работать не должно, можно по почте отправить, или электронно, может через нотариуса, но собственник таких вариантов не предоставил. Будет ли такой договор вообще действителен? Может человек всё мошенник?
Голосование за лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (273846) 1 месяц назад
Если подпись его, то действителен. Но можете вообще ЭЦП подписать в электронном виде.