Помогите в exel

Antoxa Знаток (368), на голосовании 22 часа назад
Нужно сделать задание в VBA и просто так
Голосование за лучший ответ
Татьяна Просветленный (32581) 1 месяц назад
Для выполнения задачи в Excel с использованием VBA нужно создать функцию, которая будет вычислять F на основе заданных условий и уравнений. Следуйте этим шагам:
 Function CalculateF(x As Double) As Double
Dim y As Double, z As Double

If x < 0 Then
y = (x^2 + WorksheetFunction.Pi()^3) / (2 * x - 1 / WorksheetFunction.Tan(x / 2))
z = Abs(x - WorksheetFunction.Sin(2 * x)) / WorksheetFunction.Pi()
ElseIf x > 0 Then
y = Sqr((WorksheetFunction.Ln(2 * x) + 0.5) / 15)
z = (WorksheetFunction.Pi() * x) / (2 * x + WorksheetFunction.Cos(3 * x)) + 1
Else
CalculateF = "Undefined"
Exit Function
End If

CalculateF = (x * y + z) ^ 2
End Function