Как забыть своего классного руководителя советской закалки, которая говорила чтобы не поступали в вузы Казахстана, а РФ?

дмитрий давыдов Ученик (16), закрыт 4 дня назад
Просто, учиться в вузе после 11 класса я не мог даже в других городах по Казахстану, например, Алматы КазНу имени Аль Фараби, или Астана ЕНу имени Гумилева т.к родители не готовы были отпустить меня учится в другие города,даже по Казахстану не говоря уже о других страны, ту же соседную Россию, и не говоря уже дальние страны : Европа, США, Япония как сказка. Но образование тем не менее высшее я получил, правда учился в колледже после 11 класса, а поступил в 21 год в вуз ,и вместе с магистратурой закончил в 27 год .Диплом колледжа + ВО с магистратурой. Второй год уже отработаю средства государства на обучение в магистратуру т.к учился за счёт государства в магистратуре, а вот в колледже и институте бакалавриат платно, но в магистратуру за счёт высокой стипендии окупил учебы за предыдущие годы, просто позже на 3-4 года начал работать тем те мои ровесники, которые сразу поступили в вуз после 11 класса. Вот в чем дело. А следовательно и раньше начал бы работать, раньше копить на квартиру ( коплю со с магистратуры), раньше отношения с противоположным полом, раньше ездить в другие страны. 29 лет стаж идёт официально , пенсионка идёт, ещё если поступить в аспирантуру ( РФ) или докторантуру ( Казахстан) то вообще могу уже преподователем в вузе работать. Как перестать комплексовать что позже на 3-4 года начал работать чем те кто сразу после 11 класса пошли в вуз, отучились и стали работать. Если, бы я в 30 или 35 лет пошел впервые в универ бы это было зазорно.
Лучший ответ
Остальные ответы
родился осой - не умрёшь колбасой Просветленный (40567) 1 месяц назад
это ты в казахстанском вузе головкой стукнулся?
или туда даже стукнутые могут поступить?