Физика 7 класс, найдите и исправьте ошибки

Никита Князев Знаток (258), на голосовании 5 часов назад
Мех.движение - процесс изменения тела относительно других тел с изменением скорости. Тело, относительно которого рассматривается положение других тел, называется материальная точка. Мех.Движение бывает мерное и не мерное. Линия, по которой двигалось тело - путь. Длина пути - траектория. Траектория всегда видимая линия, одинаковая по форме а любой системе отсчета.
Голосование за лучший ответ
GGG Просветленный (25359) 1 месяц назад
Давайте разберемся с ошибками в определении механического движения для 7 класса:
1. Механическое движение - процесс изменения положения тела относительно других тел с течением времени.
Ошибка: Упоминание изменения скорости. Скорость может меняться, оставаться постоянной или быть равной нулю при механическом движении.
Исправление: Главное в механическом движении - изменение положения тела относительно других тел.
2. Тело, относительно которого рассматривается положение других тел, называется телом отсчета.
Ошибка: "Материальная точка" - это идеализированная модель, используемая для упрощения расчетов, а не реальное тело отсчета.
Исправление: Тело отсчета - это реальное тело, выбранное за точку отсчета.
3. Механическое движение бывает равномерным и неравномерным.
Ошибка: Термины "мерное" и "не мерное" не используются для описания типов механического движения.
Исправление: Равномерное движение - это движение с постоянной скоростью, неравномерное - с переменной скоростью.
4. Линия, по которой двигалось тело - траектория.
Ошибка: Линия, по которой двигалось тело - это путь.
Исправление: Траектория - это воображаемая линия, по которой движется тело.
5. Длина пути - пройденное расстояние.
Ошибка: Длина пути - это именно длина траектории.
Исправление: Пройденное расстояние - это длина пути, пройденного телом.
6. Траектория может быть как видимой, так и невидимой линией, и ее форма может меняться в разных системах отсчета.
Ошибка: Траектория может быть невидимой (например, движение молекул воздуха), и ее форма зависит от выбранной системы отсчета.
Исправление: Утверждение неверно в общем случае.
Исправленный текст:
Механическое движение - процесс изменения положения тела относительно других тел с течением времени. Тело, относительно которого рассматривается положение других тел, называется телом отсчета. Механическое движение бывает равномерным и неравномерным. Линия, по которой двигалось тело - траектория. Длина пути - это длина траектории. Пройденное расстояние - это длина пути, пройденного телом. Траектория может быть как видимой, так и невидимой линией, и ее форма может меняться в разных системах отсчета.
ako ‎ Профи (923) 1 месяц назад
* Мех.движение – процесс изменения положения тела относительно других тел. (Убрали упоминание скорости)
* Тело, относительно которого рассматривается положение других тел, называется тело отсчета. (Заменили "материальная точка")
* Мех.Движение бывает прямолинейное и криволинейное. (Заменили "мерное и не мерное")
* Линия, по которой двигалось тело – траектория. (Поменяли местами с "путь")
* Длина пути – расстояние, пройденное телом по траектории.
* Траектория не всегда видимая линия и может быть разной в разных системах отсчета. (Убрали "одинаковая по форме в любой системе отсчета")