Текст в пдф отображается некорректно. Что делать?!

Ксения Петровочкина Ученик (129), на голосовании 9 месяцев назад
При сохранении пдф текста в ворде - обрезаются первые буквы. Как исправить?
Голосование за лучший ответ
ako ‎ Профи (970) 10 месяцев назад
Возможные причины и решения:
1. Неправильные настройки шрифтов:
* Проверьте шрифты: Убедитесь, что используемые шрифты встроены в PDF или поддерживаются программой просмотра.
* Обновите драйвер принтера: Устаревший драйвер может вызывать проблемы с отображением.
2. Поврежденный файл:
* Используйте другой конвертер: Попробуйте сохранить Word в PDF с помощью другого конвертера (например, онлайн-сервиса).
* Восстановите файл: Если есть возможность, попробуйте восстановить исходный файл Word.
3. Неправильные настройки Word:
* Отключите сжатие: В настройках сохранения PDF отключите сжатие текста и изображений.
* Проверьте поля: Убедитесь, что поля документа в Word настроены правильно и не обрезают текст.
4. Проблемы с программой просмотра:
* Обновите программу просмотра: Установите последнюю версию программы просмотра PDF.
* Используйте другую программу: Попробуйте открыть PDF в другой программе (например, Adobe Acrobat Reader).
5. Особенности сохранения в PDF:
* Сохраняйте как изображение: Если другие способы не помогают, попробуйте сохранить документ Word как изображение, а затем преобразовать его в PDF.
Если проблема сохраняется, уточните:
* Какую программу используете для создания и просмотра PDF?
* Какой шрифт используется в документе?
* Проблема возникает со всеми документами или только с конкретным?
Некто Б.Карабасыч Просветленный (36064) 10 месяцев назад
Проверьте настройки шрифтов при сохранении в PDF. В меню «Настройки по умолчанию» выберите «Стандарт». Затем выберите «Параметры» > «Изменить параметры Adobe PDF». Выберите «Шрифты» и добавьте необходимые шрифты. Нажмите «Сохранить как», а затем «ОК».

Попробуйте удалить шаблон normal. dot. Этот файл может иметь расширение .dotm или .dotx. Если это не помогает, возможно, стоит переустановить Office.

Проверьте расположение текста. Если текст растягивается на большее количество страниц, чем в документе Word, это может быть причиной проблемы.
Viktor Makshaev Мудрец (19805) 10 месяцев назад
Попробуйте не сохранять документ, а выбрать Печать документа и в выборе принтера указать Microsoft to PDF.
Troll Killer Искусственный Интеллект (280975) 10 месяцев назад
Смотря каким софтом пользоваться, и на какой ОС